Codice Gara:N2208002
Località:Castellarano
Campionati Italiani Tiro di Campagna
Data di svolgimento:22/07/2022 - 24/07/2022
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3230323
2Monaco Grazia Pina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3160316
3Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras3130313
4GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3110311
5Fustinoni Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2980298
6Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2970297
7La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa2960296
8Pelvio Veronica03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2940294
9BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2890289
10Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2890289
11Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2890289
12Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2860286
13Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2810281
14SMERALDO MARIAGIOVANNA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2800280
15BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2770277
999Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2810281
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3480348
2Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3460346
3PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3420342
4NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3360336
5Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino3350335
6Sandri Leonardo08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco3350335
7Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3340334
8Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3340334
9Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3300330
10TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3270327
11FANCELLO FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3210321
12Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3160316
13Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3160316
14Giuffrida Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3140314
15Artico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3130313
16Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3110311
17Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani3090309
18Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3080308
19Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3050305
20Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3040304
21Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3040304
22Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3030303
23Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3000300
24COUZZI GIULIO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3000300
25MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras2910291
26Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino2900290
27Bille Zico06082 - A.S.D. Arcieri Niche2880288
28Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2880288
29Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2870287
30Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2840284
31Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2820282
32Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2800280
33Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2750275
34Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE2740274
35ULIVI ANDREA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.2670267
36Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2630263
37Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa2510251
38Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2390239
39SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2370237
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mosna Lucia05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole3190319
2ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO3160316
3Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3160316
4Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2780278
5Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2550255
6Mafficini Asia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2360236
7FARO STEFANIA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1800180
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3440344
2BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE3230323
3Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3210321
4Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2990299
5MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2920292
6PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2910291
7BLOGNA SANTOSVALDO19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI2870287
8AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera2710271
9MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2690269
10MARCOLUNGO LEONARDO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore2600260
11BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2450245
12Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2280228
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3230323
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3110311
3De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2940294
4PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2820282
5Tomelin Monica05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole2690269
6Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2480248
7Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2420242
8REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS2330233
9DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2080208
10Marconi Manuela10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2070207
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3110311
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3010301
3Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3000300
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2980298
5Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2970297
6Belle' Fosco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2880288
7Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI2870287
8Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
9Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2820282
10Coacci Tonino10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.2800280
11Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2790279
12Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2770277
13Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2750275
14Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2740274
15D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2740274
16Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca2710271
17Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2680268
18Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2670267
19Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI2650265
20Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2650265
21Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2590259
22Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2550255
23Sandri Giovanni08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco2490249
24Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2480248
25Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2450245
26Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2440244
27MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2410241
28MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2380238
29Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2370237
30Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2230223
31Serafini Vannuccio20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU2200220
32Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2040204
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro3150315
2Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2980298
3DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2950295
4APPARI EMMA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2920292
5Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2860286
6Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2820282
7De Leo Giulia16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.2780278
8Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2770277
9Melchiori Ilaria05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.2710271
10Costa Ketty Lucia19106 - A.S.D. Arco Club Serro2640264
11Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2580258
12Dulbecco Eleonora03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2540254
13Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro2500250
14Cantore Elena16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento2500250
15Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2390239
16MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2280228
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3520352
2Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto3400340
3Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3280328
4Palla Arthur Kaspar Albin21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3270327
5Cassini Giacomo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3270327
6SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3210321
7Cannavino Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3200320
8Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca3080308
9Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2970297
10COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2950295
11PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2900290
12ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2780278
13Cazzaro Matteo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2520252
14Milia Mirco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2490249
15MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2370237
16Angelucci Stefano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2050205
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CALLEGARI ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2930293
2CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2870287
3Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2720272
4Atzei Lidia20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2050205
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzucco Mattia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3070307
2BOGGIANO BIAGIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3000300
3PAPPAPICCO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2860286
4Susana Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2840284
5Fresi Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2580258
6Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2530253
7FELICETTI FLORIAN05024 - ARCO TEAM FASSA A.S.D.2220222
8Mudulu Antonio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1750175
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3900390
2ROCCA ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3830383
3Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3800380
4BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3800380
5Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3790379
6Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3790379
7PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3750375
8Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras3750375
9Menegoli Elena04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3670367
10MAFFIULETTI GIORGIA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3630363
11MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3610361
12Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3570357
13Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3480348
14Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3370337
999Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3610361
999FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3150315
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bruno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4120412
2Ibba Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3950395
3Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3940394
4SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3900390
5Capovilla Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto3870387
6Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3870387
7Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3860386
8Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3860386
9Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3840384
10PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3830383
11Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3830383
12Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3800380
13Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3800380
14Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3790379
15Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3780378
16TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3760376
17Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3760376
18ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3750375
19Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3720372
20Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3700370
21RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3700370
22Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3690369
23Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3670367
24Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3660366
25Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3650365
26Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3650365
27Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3640364
28Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3630363
29Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3620362
30Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3620362
31Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3610361
32Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3600360
33Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3590359
34D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3580358
35BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole3570357
36FANTONE JULIO AMOS05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole3570357
37De Lucia Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3540354
38Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3330333
39Dalsass Daniele05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole3300330
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3870387
2Del Duca Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3620362
3BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3490349
4Gheser Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto3290329
5GAROFALO FRANCESCA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2600260
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3820382
2Sidoti Rosario19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3760376
3Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3570357
4Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3440344
5INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3390339
6Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19833140314
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3580358
2Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3570357
3Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3550355
4Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3540354
5COLLEONI STELLA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3510351
6Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3500350
7Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3430343
8Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3290329
9Crocioni Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3220322
10Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2670267
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pockaj Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3920392
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3820382
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3800380
4Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3720372
5MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3680368
5ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3680368
7Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3670367
8CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3670367
9Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3670367
10Zanghi Giuseppe04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3660366
11Giuseppin Gianni07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO3650365
12Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3640364
13Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
14Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3620362
15Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3610361
16Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3600360
17QUINTANO MAURO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3600360
18MAFFIULETTI DIMITRI04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3580358
19Ziliotto Luca06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY3570357
20Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3570357
21Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3530353
22Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3520352
23BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3490349
24Stanzione Alfonso04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3480348
25Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3460346
26Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3400340
27Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3360336
28Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3340334
29Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3280328
30VETRI IVANO08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco3250325
31SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2850285
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO3710371
2SFRAMELI SOPHIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro2860286
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CECCO OMAR07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO3940394
2GAROFALO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3470347
3Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3450345
4TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3360336
5Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri3350335
6Scudeller Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3210321
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1La Notte Giulia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3540354
2NARDECCHIA CLAUDIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3490349
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dotta Jacopo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3170317
2Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3000300
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO3190319
2Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani2990299
3Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione2940294
4ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2880288
5Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2850285
6Etzi Elga20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU2810281
7Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.2810281
8Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2790279
9CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2780278
10PRODI MASCIA08043 - A.S.D. Arcieri Orione2640264
11Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2510251
12Zamarian Ilaria13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2410241
13MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2390239
999BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3120312
999Durante Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2470247
999Giovani Simona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM1720172
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3610361
2Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3280328
3GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3180318
4BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3170317
5Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3100310
6Stelluto Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli3070307
7Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3070307
8Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3050305
9REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3050305
10Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3030303
11Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2970297
12Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2930293
13NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2910291
14Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2900290
15Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2890289
16VALENZA WALTER03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2880288
17CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM2860286
18TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives2820282
19Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2800280
20Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2790279
21Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2770277
22Guerrini Michele21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2760276
23MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2760276
24Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2720272
25ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI2690269
26Casali Micheal08043 - A.S.D. Arcieri Orione2670267
27Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2570257
28Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19832520252
29Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2500250
30Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2470247
31MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2410241
32Colnaghi Matteo Aldo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2360236
33Liaci Romeo16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.2340234
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2830283
2Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2690269
3Zampedri Aurora05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2310231
4ALUZZI CLAUDIA15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI2150215
5Fiorini Alessia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1970197
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3060306
2Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2940294
3Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2910291
4Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras2730273
5AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2560256
6CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2560256
7MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1930193
8ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1530153
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2800280
2Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI2750275
3PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2650265
4Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2570257
5Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2560256
6Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2370237
7SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2220222
8FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2150215
9Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2100210
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3220322
2Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3180318
3Bianchini Antonio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica3090309
4Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3040304
5Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3020302
6Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2990299
7Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2950295
8Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2940294
9Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2940294
10Marchi Noris08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco2930293
11Montanino Davide15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2920292
12Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2900290
13FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2890289
14Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2870287
15Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2870287
16BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione2860286
17DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2860286
18Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2850285
19SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2850285
20Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2830283
21Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2810281
22Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2810281
23Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2790279
24MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2790279
25Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2770277
26Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2700270
27Patroniti Roberto19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI2690269
28Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2670267
29Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2650265
30Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2620262
31TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2610261
32Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2530253
33Atzeni Giuseppe20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA2520252
34Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2520252
35VIGHESSO FABIO05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole2510251
36Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2150215
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TREVISAN MATILDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2320232
2Montoro Azzurra Elena 16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2260226
3LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2260226
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MOTTOLA ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2790279
2Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2760276
3Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2750275
4RUSSO CARLO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2580258
5FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON2560256
6Di Prinzio Mattia13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON2550255
7Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2290229
8LUZZA RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2280228
9Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2190219
10PRAMAZZONI RICCARDO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2190219
11MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2090209
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seneca Ginevra05024 - ARCO TEAM FASSA A.S.D.2430243
2Sitkevich Diana05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.2300230
3Maccarinelli Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1960196
4Moschen Angela05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1920192
5Mura Asia20010 - A.S.D. Arcieri Uras1650165
6Conci Sara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1620162
7Magri Lidia05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1390139
8Di Prinzio Isabel13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON1370137
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2770277
2Uccheddu Nicola20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2360236
3Colnaghi Marco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2220222
4Fava Pietro05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.2000200
5RAMANZINI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia1860186
6Fontana Sebastiano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1800180
7Giovannini Nicola05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1620162
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2650265
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2290229
3GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2190219
4FORNI MARILENA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2020202
5Garbugli Elena 10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1910191
6Frezza Angela Anna10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1800180
7Brogi Sonia09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1790179
8Fiorini Sabrina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1700170
9TONDINI ALESSIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia1430143
10VINCI ALICE19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1010101
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3000300
2Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2870287
3Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2680268
4Dondi Alfredo03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2660266
5Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2600260
6Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2600260
7Ambrosi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2600260
8CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2590259
9Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2580258
10TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2560256
11Marescalchi Ivan03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2560256
12CAMBIOTTI GIUSEPPE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2520252
13Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2430243
14Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2420242
15Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2400240
16Rosseti Mario09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2360236
17TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2360236
18Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2340234

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusDurante Veronica
BALDO ELISA
Nicosia Elena
9080908
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBACIN FLORENTINA CRISTINA
FRANCESCHINI CATERINA
Peregrini Paola
8690869
08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMGiovani Simona
Doretto Giada
Antoniazzi Sara
8140814
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
ROCCA ANNA
NOCETI SARA
1.02501.025
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMEDICO ELISA
Franchini Irene
Botto Anna
9820982
320010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Spanu Ilaria
Pinna Debora
9710971
404060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeCORTI ADRIANA
MAFFIULETTI GIORGIA
Fustinoni Elena
9390939
513041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIZamarian Ilaria
Corrente Patrizia
Di Francesco Roberta
9000900
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
20010 - A.S.D. Arcieri UrasCabua Davide
Raffolini Daniele
Del Castello Andrea Carlo
9680968
04060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMarraro Salvatore
MAFFIULETTI DIMITRI
Artico Andrea
9660966
08062 - A.S.D. Arcieri Del BoscoMarchi Noris
VETRI IVANO
Sandri Leonardo
9530953
11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
9220922
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
RICCI CARMINE
Frigeri Adriano
9030903
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaFigliola Simone
Beltrame Lisetto
BOLONDI ALEX
8920892
08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMazzanti Sergio
Donini Roberto
Righi Ivan
8600860
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCostantino Davide
Bruno Marco
Morello Marco
1.06401.064
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoESPOSITO ERIC
Cortinovis Andrea
Nozza Paolo
1.03501.035
308111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARBIERI SIMONE
D'ambrosio Alessandro
PALAZZI Luca
1.01701.017
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Carosso Cristiano
Roppa Francesco
1.01201.012
503013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
Godano Michea
FANCELLO FABIO
1.00601.006
610031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Marco
Sparvoli Francesco
Verga Francesco
1.00501.005
706019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.00401.004
806006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarcon Lino
Fagherazzi Andrea
Monego Andrea
9480948