Codice Gara:N2209067
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:14/08/2022
Calendario:Nazionale
Tipologia:Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare6476441.291
2FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5945601.154
3Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2330233
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare6746761.350
2Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino6426371.279
3Koch Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.6346411.275
4Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino6266221.248
5Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus6265991.225
6Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5976101.207
7Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE5965481.144
8Cini Alessandro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5595401.099
9Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve464502966
10CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese456432888
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO6086121.220
2Bavshyna Viktoria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE6035851.188
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente6516371.288
2Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino6306291.259
3Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus6035981.201
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team6486501.298
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia6296051.234
3BRAGGIOTTI ISABELLA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri5875551.142
4Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5735611.134
5Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.5705261.096
6Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi473491964
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi6335941.227
2Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.6126011.213
3MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari6025661.168
4Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi6025641.166
5AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco5705771.147
6CANAZZA FABRIZIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri5625751.137
7Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5785461.124
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto6456351.280
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto6456121.257
3Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto6326071.239
4Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE6105621.172
5Tognozzi Ilaria09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5945681.162
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus6546311.285
2Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS6346141.248
3Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto6396081.247
4Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE6055931.198
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Peruzzi Noemi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE6336381.271
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1MENDITTO MATTIA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto6636641.327
2AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco5995681.167
3Gambuti Leonardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE5635721.135
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino7026921.394
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes6716711.342
3BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma6706691.339
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino6856831.368
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia6826741.356
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes6776641.341
4Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA6546701.324
5Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA6576311.288
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma6676631.330
2Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari6566561.312
3Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma6460646
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma6706641.334
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba6606481.308
3Russo Calogero09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio5836251.208
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme526465991
2Colnaghi Matteo Aldo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda495485980
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Tognozzi Daniele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere508374882
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Colnaghi Giorgia04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda431482913
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Colnaghi Marco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda5685261.094

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoSanti Matteo
Fabrizzi Federico
Pagliantini Alberto
1.8651.8693.734
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
COMPAGNO ALICE
Dassi Sofia
1.9221.8543.776