Codice Gara:N2209069
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
Coppa Italia Master
Data di svolgimento:25/06/2022 - 26/06/2022
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team653
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia578
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano559
1ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA524
2RISMONDO LAURA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino617
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia574
2REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS521
2Ballan Peyronel Lucia04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo405
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team602
3Tomelin Monica05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole569
3Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.520
4Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella578
4QUAGLIARINI LAURA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team498
5Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM531
5Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice519
5Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.483
6Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team515
7NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi510
8Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team507
9Molinari Marzia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino469
10Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo463
11Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane461
12MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gargari Federico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO638
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.619
1Paris Tito08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team612
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.607
2Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi637
2Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO608
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA604
2Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino599
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo613
3Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia603
3Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania595
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team588
4Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo604
4Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi603
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia591
4Belle' Fosco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team585
5De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras600
5PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team589
5Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga587
5BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo582
6BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale597
6Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.587
6Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca585
6Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
7Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane594
7Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM582
7Toderi Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
7Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi563
8Rosellini Luca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA588
8Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM579
8Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI560
8Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er557
9Cavallini Marco Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo588
9CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
9Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine558
9Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
10CATENA STEFANO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO582
10PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia567
10Lodola Pierangelo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera553
10Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
11Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi578
11PORCU GIOVANNI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei551
11Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA549
11VIGIANI GIOVANNI09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello543
12Capirossi Stefano09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello576
12Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme549
12Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE543
12Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
13Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino566
13FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
13Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello539
13CATALDO CLAUDIO DAMIANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo522
14Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello565
14MOSCIATTI ALBERTO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
14Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM533
14SARACCA ROBERTO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia515
15Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane556
15Canevesi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese530
15Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.514
15Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello512
16SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese547
16Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi513
16GENNARI RICCARDO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi507
16RONCALLI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma507
17FUCCI VINCENZO04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.541
17Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi513
17PISTOLESI CORRADO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
17Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti501
18TURRIN CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche539
18Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano510
18Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.459
19Simi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia527
19Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team473
19Grifone Aldo Mario13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI417
20Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA526
20Ricco' Francesco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani439
20Miraglia Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo413
21Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo500
21Cavestro Danilo06082 - A.S.D. Arcieri Niche368
22Lalia Morra Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM493
23Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia492
24Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo471
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo650
1Norcia Anna08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE614
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY593
1Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY578
2Fusciani Patrizia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE594
2Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania553
2KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI515
3CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo567
4Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
5SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.559
30000Giosele Bruna05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole41
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini660
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro659
1Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.657
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.650
2Nevischi Roberto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani655
2Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia648
2Russo Calogero09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio630
2Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio609
3Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino652
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba641
3Rosati Riccardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM614
3Cresci Graziano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON603
4CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei645
4GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI639
4Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
4Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana523
5GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia637
5Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio635
5Momoli Danilo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre530
6Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme635
6Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica612
7MIRANDA Giovannantonio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre623
8Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane611
9Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA607
10Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo605
11Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco576
12Balladori Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole545
30000Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane627
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno541
1Pinto Concetta10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco499
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano497
1REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS438
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.500
2Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO439
2Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno428
2Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.419
3Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA488
3Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO370
4PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia487
5NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum476
6CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club456
7Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia455
8SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA452
9PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia443
10Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia440
11Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.401
12Bacherini Franca09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani397
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.602
1Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei583
1PINNETTA GIUSEPPE16101 - A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE576
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi574
2Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.576
2Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.565
2Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio564
2Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane562
3Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi572
3Cesaretti Giovanni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
3MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI552
4Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme571
4Cini Stefano09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane550
4FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA549
4Guglielmon Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto549
5Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine571
5Lo Strangio Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio545
5Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane542
5Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane519
6DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno567
6DIDONNA BENEDETTO16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.544
6SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos540
6Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.517
7Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.565
7MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE537
7GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery510
7SAVIANO FRANCESCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
8ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE543
8MANCINO TONIO09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani537
8Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI506
8GIAMPIERI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti495
9Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club530
9RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
9BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club499
9MARTINO MARCO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.482
10TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia528
10Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino524
10Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano485
10MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia475
11SIMONI FABRIZIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese526
11MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS524
11GERBAZ CLAUDIO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS482
11CASACCI DIMITRI04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE470
12PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA525
12Ferretti Augusto11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS506
12Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI479
12PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
13ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM525
13Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
13Bordoni Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.452
13FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON452
14Liaci Romeo16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.502
14CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti486
14VENTURINI MASSIMO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.445
14BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE396
15Cannata Emanuele19064 - APD Comp. Arcieri Floridia482
15Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team472
15Pellegrini Gianfranco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia435
15MILO MARIO09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio369
16Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi471
16DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto463
16Scancella Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti355
17Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco454
17PAPI LUCA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM453
18Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO452
19GERNONE MICHELE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia300
30000Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane497
30000Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO461
30000Giannetti Marcello09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO422
30000Lafiosca Antonio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia235

Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamValeeva Natalia
Franceschelli Stefania
Simoni Edi
1.770
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoRISMONDO LAURA
QUAGLIARINI LAURA
Molinari Marzia
1.652
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
Fabi Franco
Ripa Giovanni
1.760
04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Fico Giuseppe
Zancan Arturo
1.679
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaCASTIGLIA PROCOLO
Toderi Roberto
RONCALLI GUIDO
1.648
06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGallucci Andrea
Sanson Stefano
Pasquali Loris
1.616
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBelle' Fosco
Paris Tito
Fini Massimo
1.746
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
09067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBernacca Daniele
Cini Stefano
Rappelli Angelo
1.654
08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Pizzi Simone
Bordoni Franco
1.619
09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al CornioMarino Franco
Lo Strangio Franco
MILO MARIO
1.478
09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEZARRIELLO GERARDO
MANGIARULO GIUSEPPE
BARSOTTI MARCO
1.476
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaTACCOLA ROBERTO
MAZZUCATO MASSIMO
Pellegrini Gianfranco
1.438
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiGIAMPIERI STEFANO
CORRADETTI STEFANO
Scancella Giuliano
1.336
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bonsignore Domenico
Alfonsi Orazio
Giuliani Giovanni
1.639