Codice Gara:N2304116
(VEDI Invito)
Località:Gallarate
34° 25 mt
Data di svolgimento:04/11/2023 - 05/11/2023
Calendario:Nazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rota Giorgia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE530
2SANGIORGIO DANIELA04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia528
3ROTA GAIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.517
4Matteini Giulia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.489
5POZZAN CRISTINA04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo486
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare579
2Sportiello Sghirinzetti Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.576
3TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole561
4Volpato Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.548
5SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese544
6Broggini Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese542
7Ligorio Antonio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese541
8Zatti Valerio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi537
9Pecora Francesco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.536
10Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo532
11Macchi Antongiulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese521
12Rosso David01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA510
13Mignanego Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza507
14Amati Mattia04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza506
15FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA500
16VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza495
17FRISON MARCO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese488
18MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente479
19Scolieri Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo478
20Terruzzi Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza473
21Maiorino Antonio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA465
22Durante Enzo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese446
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo500
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tornaghi Luca04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO553
2VILLA MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese550
3PEDOTO PIETRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese522
4Durante Gabriel04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese508
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese515
2REPETTO RAFFAELLA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi466
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO563
2Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza556
3Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza554
4Valenti Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza552
5MAGGIONI GIULIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese548
6De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese542
7Zarattini Carlos Eduardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo538
8D'Alessandro Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese537
9Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo534
10ROMEO DOMENICO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco524
11Oddo Stefano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese524
12CATALDO CLAUDIO DAMIANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo517
13MAZZOLA DAVIDE LUIGI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese515
14Durante Massimo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese514
15Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza513
16PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese512
17FRISON MASSIMO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese508
18Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.506
19Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo488
20Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate482
21FLORA MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese472
22RACCUIA ANSELMO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo471
23FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.467
24Marchini Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tunesi Alisia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo500
2Bosetti Matilde04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo467
3Voltan Vittoria04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo465
4Gambini Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo450
5Galazzi Elisa04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo446
6Nardozza Michela04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo420
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo572
2Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo503
3Muto Tommaso04132 - A.S.D. Arco Bussero402
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Maggioni Isabella04132 - A.S.D. Arco Bussero507
2D'Argenio Stella04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone481
3Curtarelli Tessa04132 - A.S.D. Arco Bussero445
4Cavalieri Maria Vittoria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone399
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Castelli Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo529
2Bonini Mirco04132 - A.S.D. Arco Bussero528
3Melzi Martino04132 - A.S.D. Arco Bussero491
4Scazzosi Leonardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo485
5Borsani Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo463
6Moro Emanuele04132 - A.S.D. Arco Bussero399
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto580
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Di Tommaso Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mandelli Stefano04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone504
2CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone457
3Giacomini Giulia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.418
4Redaelli Claudia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone410
5Nobile Marialuisa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.397
6Desilvestri Ambra04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone396
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso535
2Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
3Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese498
4Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole496
5Marino Andrea01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese478
6Giuranno Emiliano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole478
7Ferrari Davide04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.415
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone420
2Rota Martina Rita04031 - A.S.D. Comp. Arcieri Castello Di Breno359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO535
2Fabbian Adriano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
3DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri499
4FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.479
5Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese472
6Redolfi Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone470
7Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole463

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Sportiello Sghirinzetti Edoardo
Volpato Alessandro
1.703
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseBroggini Luca
Ligorio Antonio
Macchi Antongiulio
1.604
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMignanego Roberto
Amati Mattia
VIGNOLA ATTILIO
1.508
401094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARARosso David
FONTE FRANCESCO
Maiorino Antonio
1.475
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseVILLA MATTEO
PEDOTO PIETRO
Durante Gabriel
1.580
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Cecchetto Maurizio
Valenti Massimo
1.662
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseMAGGIONI GIULIO
MAZZOLA DAVIDE LUIGI
Durante Massimo
1.577
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloZarattini Carlos Eduardo
Borsani Valerio
Buosi Giuliano
1.560
401012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseD'Alessandro Daniele
PIANA Ivan
FLORA MAURIZIO
1.521
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloTunesi Alisia
Bosetti Matilde
Voltan Vittoria
1.432
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloCastelli Riccardo
Scazzosi Leonardo
Borsani Andrea
1.477
204132 - A.S.D. Arco BusseroBonini Mirco
Melzi Martino
Moro Emanuele
1.418
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeGirola Moira
CORTI ADRIANA
Redaelli Claudia
1.371
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrolese Cristian
Volpi Massimo Egidio
Giuranno Emiliano
1.480