Codice Gara:N2308003
Località:Faenza (RA)
Campionati Italiani Indoor Para Archery
Data di svolgimento:21/01/2023 - 22/01/2023
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE575
2Petrilli Vincenza12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO551
3Floreno Veronica12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA538
4VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns500
5TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano489
6Savo Silvia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489
7Pierami Laura09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard464
8Nardo Chiara06082 - A.S.D. Arcieri Niche445
9MAUGLIANI ILARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina445
10BUONFIGLIO ELEONORA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina245
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travisani Stefano12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA577
2VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns554
3Mancini Maurizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre547
4Garavaglia Diego01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
5PUNZO ROBERTO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA534
6CAMPOLO SALVATORE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
7DOLFI FILIPPO09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl533
8Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco532
9Torella Cataldo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre532
10AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI520
11Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo520
12Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo515
13TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria514
14Bettoni Davide04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga509
15TONDELLO ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani479
16CONDRO' VINCENZO09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl476
17MARGARIT DANIEL07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns474
18Bartoli Vittorio09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl472
19La Rosa Alessandro Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo412
20Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa407
21QUARTA ANDREA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA386
22LUCIANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO361
23BRUNETTI MAURO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI277
24DI BARI GIOVANNI12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina96
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza390
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETRIS ELISABETTA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns504
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE579
2Pesci Giulia04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA573
2SARTI ELEONORA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA573
4Novello Gorizia Anna18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO569
5PICCI IRENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani562
6FELTRIN PATRIZIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
2Cancelli Giampaolo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
3SENECA CHRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto557
4Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco557
5Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard553
6Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA553
7MIGAILO MASSIMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani548
8Bozzetti Gabriele04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA547
9TORRI Dario04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA544
10Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi542
11Venturelli Massimo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
12MAZZON MASSIMO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi539
13Addio Massimo12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA524
14Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco523
15ROVATI MASSIMO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA506
16SUMA PIERO ROSARIO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA504
17GRELLA DAVIDE01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi481
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNERIS SOFIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande544
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello551
2Dameno Daila04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA536
3Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA386
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonon Paolo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello569
2CASSIANI DANIELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria561
3Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
4TOMASELLI FRANCESCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese538
5PANELLA MAURIZIO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA524
6Ferrandi Gabriele04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA510
7SORATO Francesco Maria12138 - A.S.D. Frecce Azzurre498
8Menici Davide04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA375
9Uguzzoni Federico08077 - A.S.D. KI OSHI336
10GIULINI DOMENICO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA283
11Graziosi Matteo08077 - A.S.D. KI OSHI131
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI TIZIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto329
2RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS310
3Cardellini Giordano10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO304
4Bianchin Marco Pietro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto304
5SALARIS MARIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi292
6Del Fosco Antonio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno255
7VARRIALE ANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza254
8CHIRICO' DAVIDE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo236
9Brezzi Antonella07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste161
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piran Daniele06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino511
2Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo480
3Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS466
4PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche449
5Mencoboni Annamaria10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO203
6Sebastiani Alessandro09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa139

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoCAMPOLO SALVATORE
Lisotta Antonino
Arcieri Giuseppe
1.569
12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESATravisani Stefano
PUNZO ROBERTO
QUARTA ANDREA
1.497
09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD SrlDOLFI FILIPPO
CONDRO' VINCENZO
Bartoli Vittorio
1.481