Codice Gara:R0100002
Località:SOLARO
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:10/03/2001 - 11/03/2001
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.554
2Spinello Federica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole533
3MAZZAFERRO VANESSA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole494
4Missaglia Giulia Silvia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi469
5Pedone Francesca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi441
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole549
2Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia539
3Oliveira Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole527
4Preti Enrico04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco525
5D'Agostino Dario01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia512
6Torri Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia510
7Strino Raffaele04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole468
8Sirtori Riccardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese461
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perosini Elena04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia528
2Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca525
3Sartori Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.515
4Carta Alessia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole503
5Ceriani Valentina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole485
6Rollini Silvia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.448
7Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole440
8Quaglia Federica04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco214
9Gregori Giulia04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco132
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savi Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole545
2COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
3Cirillo Stefano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole510
4Ferrari Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole504
5MORANDI DAVIDE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.492
6Santini Davide04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco482
7Borroni Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole478
8Pagliari Luca03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo463
9Balzanelli Mauro Virgilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole430
10Barbisotti Nicolo'04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole418
11Rimbaudo Claudio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo399
12Pogliani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole232
13Magnoli Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole100
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.502
2Quadri Alessia04132 - A.S.D. Arco Bussero496
3Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero495
4Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia492
5Gatti Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole488
6Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole418
7Piantanida Selene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole386
8Baccin Federica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole372
9D'Agostino Katia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia363
10Parmendola Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero350
11Piantanida Marzia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole325
12Cormio Roberta04132 - A.S.D. Arco Bussero264
13Gabardi Elena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole254
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolla Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero530
2Lai Maurizio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi528
3Gramondo Milo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo525
4Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera517
5Leotta Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole514
6Tursi Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi507
7Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi500
8Del Vecchio Ivano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole488
9Mellini Valerio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera478
10Olezza Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera469
11Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri Voghera435
12Scaglioni Filippo04132 - A.S.D. Arco Bussero435
13Saladino Simone04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi433
14Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera422
15ROMAGNONI RICCARDO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole415
16Del Campo Giacomo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia357
17Fiorillo Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole354
18Crippa Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero342
19Diotti Simone04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole337
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera392
2Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia334
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedeferri Simone04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole492
2Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo484
3NAVA LUCA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese464
4Gabbiadini Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole456
5Marangoni Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.446
6Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.414
7Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole254
8Ferrari Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole123
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pili Valentina04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia515
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisi Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri473
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team407
2Bisi Sara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri81
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raimondi Roberto04018 - A.S.D. CremArchery Team407
2Vezzani Raffaele04018 - A.S.D. CremArchery Team246
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZINGHINI ALBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo340
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole397
2Ceriani Valentina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole366
3Carta Alessia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole309
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marasco Devid03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo451
2Costantino Valerio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo266
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombo Camillo Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi420

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCaruso Luca
Oliveira Alessio
Strino Raffaele
1.544
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCarta Alessia
Ceriani Valentina
Mausoli Irene
1.428
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleSavi Andrea
Cirillo Stefano
Ferrari Davide
1.559
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04132 - A.S.D. Arco BusseroQuadri Alessia
Calloni Ilaria
Parmendola Ilaria
1.341
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGatti Chiara
Grandi Andrea Chiara
Piantanida Selene
1.292
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04090 - A.S.D. Arcieri CampionesiLai Maurizio
Tursi Luca
Ferrari Riccardo
1.535
04029 - A.S.D. Arcieri VogheraNespoli Mauro
Mellini Valerio
Olezza Andrea
1.464
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleLeotta Andrea
Del Vecchio Ivano
ROMAGNONI RICCARDO
1.417
04132 - A.S.D. Arco BusseroRolla Alessandro
Scaglioni Filippo
Crippa Luca
1.307
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePedeferri Simone
Gabbiadini Lorenzo
Pavanello Riccardo
1.202
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMausoli Irene
Ceriani Valentina
Carta Alessia
1.072