Codice Gara:R0104016
Località:CESANO BOSCONE (MI)
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:10/03/2001 - 11/03/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Debora04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA525
2Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese524
3Aguiari Flavia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri501
4Ciceri Alessia Paola04132 - A.S.D. Arco Bussero467
5Moroni Rita04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio435
6TRAVAGLIN DELFINA04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deligant Christian04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo545
2Moretta Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco543
3Quaglia Luca Antonio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.541
4Mazzoleni Andrea Armando04092 - A.S.D. Arcieri del Barco539
5Pozzoni Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.538
6Casson Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
7Valagussa Aurelio Giuliano04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada533
8Brolis Angelo04092 - A.S.D. Arcieri del Barco531
9Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese530
10Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA528
11Tresoldi Andrea Carlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA528
12Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
13Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA524
14Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE523
15Zublena Pier Giorgio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio523
16Varetti Vittorio04132 - A.S.D. Arco Bussero520
17Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco517
18Granata Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO516
19Bordoni Norberto04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco511
20Falzoni Giovanni 04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE508
21Caruso Maurizio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO508
22ARCA VINCENZO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi505
23Carena Gabriele04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO503
24Foti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone503
25Piasentin Enrico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza502
26Terlingo Lorenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.496
27Carli Gianmario04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone494
28Scaglioni Leonardo04132 - A.S.D. Arco Bussero491
29Benigno Walter Concettino04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri489
30Viola Ottavio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.487
31Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza482
32Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team472
33Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara471
34Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.466
35Pregnolato Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara462
36Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio459
37Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE452
38Ieronimo Agostino04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada452
38Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese0
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Lorenzetto Dario04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese0
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.492
2Ratti Silvana04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
2Inti Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese530
3Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese527
4Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese525
5Bossi Attilio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.517
6Pennati Alfredo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza516
7Dezzani Piero N.04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.513
8Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.508
9Luini Renzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese508
10Mazzesi Orlando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.502
11Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese500
12Vender Innocente04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.493
13Vailati Facchini Francesco04018 - A.S.D. CremArchery Team488
14Galimberti Ivan04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese484
15Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO483
16Ferrario Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese475
17Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese472
18Persona Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.469
19Gatta Attilio04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.444
20Barattieri Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese440
21Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese355
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farea Federica04018 - A.S.D. CremArchery Team555
2Lo Calzo Cristina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri541
3Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese539
4Bragalanti Anita04018 - A.S.D. CremArchery Team514
5Giovannacci Daniela04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri448
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese576
2Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese575
3Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri570
4Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto569
5Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
6Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo561
7Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team561
8Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
9Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team558
10Vita Valerio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese558
11Nichetti Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team554
12Bisi Dino04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO554
13Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.552
14Pollini Simone04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.551
15Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team547
16Carniti Francesco04018 - A.S.D. CremArchery Team545
17Pollini Walter04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.545
18Savino Ivan04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
19Cremonesi Ernesto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.543
20Vergani Gianfranco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone541
21Volpi Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone541
22Triachini Francesco Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team539
23Besana Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO539
24Ghidoni Ottorino04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.535
25Paglioli Franco04018 - A.S.D. CremArchery Team532
26Marangon Giancarlo04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada523
27Piceni Pierino04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.498
28Sansone Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri217
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comando Claudia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Besutti Attilio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone552
2Razzini Claudio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo552
3Sfondrini Gianfranco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone486
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biraghi Carlotta04132 - A.S.D. Arco Bussero323
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone493
2Albertini Valentino04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone387
3Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente356
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonfiglioli Bruno04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba458
2Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone381
3Grosso Vittorio15030 - Soc. Arcieri Ruota Del Pavone240

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04092 - A.S.D. Arcieri del BarcoMazzoleni Andrea Armando
Brolis Angelo
Pedroncelli Roberto
1.587
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Tresoldi Andrea Carlo
Poli Maurizio
1.580
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Quaglia Luca Antonio
Pozzoni Maurizio
Terlingo Lorenzo
1.575
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCasson Marco
Titone Antonio
Benigno Walter Concettino
1.552
04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOGranata Antonio
Caruso Maurizio
Carena Gabriele
1.527
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGardini Massimo
Falzoni Giovanni
Mercalli Mauro Giandomenico
1.483
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseInti Franco
Tarallo Giorgio
Tulino Nunzio
1.582
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Bossi Attilio
Dezzani Piero N.
Picozzi Roberto
1.538
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Luini Renzo
Galimberti Ivan
1.537
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseParente Marco
Tornese Fabio Fernando
Gatti Walter
1.710
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Bormolini Ennio
Savino Ivan
1.679
04018 - A.S.D. CremArchery TeamCammi Medardo
Lucini Achille
Nichetti Giuseppe
1.673
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Merini Marco Massimo
Pollini Simone
Pollini Walter
1.648
04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.Cremonesi Ernesto
Ghidoni Ottorino
Piceni Pierino
1.576