Codice Gara:R0104019
Località:LURATE CACCIVIO (CO)
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:25/03/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.536
2Vaccaro Isabella04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza509
3Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.503
4Braiati Sabrina04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada483
5Banchelli Gaia04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese475
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tagnin Gianni04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco565
2Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone544
3Deligant Christian04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo543
4Galeotti Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio541
5Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.539
6Pavich Vincenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza538
7Guerzoni Augusto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno534
8CASINI FABIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese534
9Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio533
10Valagussa Aurelio Giuliano04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada531
11Colombo Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese530
12Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese527
13Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo525
14Balestreri Aurelio04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco525
15Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese523
16BURTINI PAOLO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio523
17Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza518
18PALMIERI Angelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente518
19Pignatti Alessandro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese512
20Lazzari Ilario04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio507
21Galloro Stefano04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco505
22Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.503
23Zoldan Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese499
24Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza496
25Manganini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza492
26Risolo Fulvio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.491
27Ieronimo Agostino04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada445
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzetto Dario04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese471
2Maino Matteo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente435
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese540
2Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone538
3Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese536
4Inti Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese530
5Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese522
6Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba521
7Bossi Attilio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.518
8Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese509
9Terragni Giuseppe04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno506
10Marani Maurizio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba497
11Pennati Alfredo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza496
12Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.492
13Luini Renzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese492
14Testa Ottavio04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada488
15Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.477
16Barattieri Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese442
17Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese339
18Petroni Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese317
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tursi Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi519
2Lai Maurizio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi505
3Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi502
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roncoroni Mirca04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco559
2Colciago Laura04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo576
2LOMBARDI PASQUALE04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco569
3Collova' Sergio04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese566
4Bergna Marino04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco563
5Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
6Merlin Domenico04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco560
7Carvani Marco04029 - A.S.D. Arcieri Voghera560
8Bisi Dino04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO560
9Boselli Gaetano Luigi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
10Besana Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO555
11Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.553
12Martinelli Walter04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco551
13Magnarapa Cristiano04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba548
14Bonfanti Davide04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro546
15Lombardi Nicola04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba545
16Miraglia Giuseppe04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco539
17Vigano' Carlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese538
18Mazza Alessandro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese537
19Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffaroni Alessandro04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio577
2Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco565
3Saini Roberto04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fumagalli Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente379
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco535
2Lomacci Antonio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese350
3Saldarini Massimo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco256
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pessina Annamaria04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba230
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ortalli Paolo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno476
2Saldarini Libero04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco323

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioGaleotti Maurizio
Corvaglia Antonio
BURTINI PAOLO
1.597
04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoTagnin Gianni
Balestreri Aurelio
Galloro Stefano
1.595
04024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCASINI FABIO
Colombo Giancarlo
Pignatti Alessandro
1.576
04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPavich Vincenzo
Corti Andrea Gianfranco
Frigerio Stefano
1.552
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseTulino Nunzio
Inti Franco
Tarallo Giorgio
1.592
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Bossi Attilio
Picozzi Roberto
Galan Umberto
1.487
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Luini Renzo
Barattieri Giovanni
1.470
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04090 - A.S.D. Arcieri CampionesiTursi Luca
Lai Maurizio
Ferrari Riccardo
1.526
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoLOMBARDI PASQUALE
Bergna Marino
Merlin Domenico
1.692
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseParente Marco
Boselli Gaetano Luigi
Gatti Walter
1.649
04024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCollova' Sergio
Vigano' Carlo
Mazza Alessandro
1.641