Codice Gara:R0104062
Località:VIGEVANO
18m
Data di svolgimento:06/10/2001 - 07/10/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombini Roberta88888 - Sporting Chiasso554
2Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio483
3Aguiari Flavia04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.480
4Omodei Maria Grazia04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio470
5Vaccaro Isabella04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza462
6Biraghi Carlotta04132 - A.S.D. Arco Bussero459
7Roatta Cristina04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco457
8Ricotti Orietta04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco426
9Moroni Rita04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio419
10Stanganello Anna Maria04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE354
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria568
2Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco560
3Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE549
4Granata Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO540
5Bianchi Marco04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio539
6RAMACIERI GIOVANNI04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco535
7Ravera Silvano01044 - Associazione Arcieri Acquesi533
8Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo526
9Moretta Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco526
10Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE524
11Bordoni Norberto04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco523
12Falzoni Giovanni 04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE523
13Quaglia Luca Antonio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.522
14Mazzoleni Andrea Armando04092 - A.S.D. Arcieri del Barco519
15Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE518
16Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza516
17LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.512
18Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria511
19Meloni Sandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco511
20Benigno Walter Concettino04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.510
21Ricciardi Luigi04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco508
22MODELLO GIUSEPPE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona508
23Albertalli Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo507
24Paletti Paolo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE506
25Zublena Pier Giorgio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio497
26Mugetti Stefano04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE494
27Chiodo Roberto04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio489
28Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio485
29Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza484
30Viola Ottavio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.483
31Pacione Di Bello Rinaldo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.481
32Viscuso Vincenzo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano469
33Panizza Luca04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.464
34Bianchi Giorgio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE408
35Tillhon Pierre04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE381
36Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE334
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locarni Paola01056 - A.S.D. Arco Pro Vercelli488
2Visentin Nives01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian475
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanelli Andrea01056 - A.S.D. Arco Pro Vercelli530
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Inti Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese535
2Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese534
3Ceradini Carlo Giorgio01044 - Associazione Arcieri Acquesi533
4Pennati Alfredo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza528
5Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese518
6Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese518
7Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese514
8Dezzani Piero N.04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.508
9Grillo Pier Giuseppe04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco503
10Persona Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.474
11Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO451
12Guffante Luigi01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo396
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Simone Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
2Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria503
3Maccarini Gianluca04029 - A.S.D. Arcieri Voghera503
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baccin Federica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole247
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri Voghera482
2Fiorillo Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole431
3Di Marco Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE240
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole475
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marangoni Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.531
2Manazza Marco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE461
3Barca Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE379
4Cristiani Francesco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE303
5Oddone Luca04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE236
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pontiggia Marzia04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lopez Alonso David04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco579
2Angeleri Davide01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo570
3Carvani Marco04029 - A.S.D. Arcieri Voghera557
4Besana Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO551
5Bisi Dino04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO551
6Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra547
7Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.546
8Pollini Walter04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.546
9Bertoglio Andrea04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.537
10Pollini Simone04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.535
11BISI FABRIZIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO535
12Grassi Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
13Noceti Pierpaolo04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO459
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco564
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisi Davide04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO472
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raimondi Roberto04018 - A.S.D. CremArchery Team479
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria386

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioGreco Antonietta
Omodei Maria Grazia
Moroni Rita
1.372
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGardini Massimo
Lessio Dario
Falzoni Giovanni
1.596
04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoRAMACIERI GIOVANNI
Moretta Luigi
Bordoni Norberto
1.584
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Quaglia Luca Antonio
LOSA MASSIMO
Benigno Walter Concettino
1.544
04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioBianchi Marco
Zublena Pier Giorgio
Chiodo Roberto
1.525
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseInti Franco
Tarallo Giorgio
Paltrinieri Giovanni
1.587
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEManazza Marco
Barca Alessandro
Cristiani Francesco
1.143
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOBesana Roberto
Bisi Dino
BISI FABRIZIO
1.637
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Pollini Walter
Cremaschi Stefano
Pollini Simone
1.627