Codice Gara:R0109043
Località:CAPEZZANO PIANORE
18m
Data di svolgimento:01/12/2001 - 02/12/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
2Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana554
3Paolinelli Anna09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio545
4Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio537
5Ramacciotti Nicoletta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio533
6Bertone Paola09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.532
7Vitale Antonina Fabiola19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani531
8Menconi Anna09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco528
9Angeli Monica03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia527
10Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard524
11Corradi Raffaella03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia482
12Vannucci Cristina09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa465
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amato Daniele09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana569
2Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca563
3Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
4Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio553
5Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa553
6Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
7Di Sacco Graziano09052 - Soc. Frecce Libere550
8Biagi Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio549
9Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi544
10Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
11Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio541
12Fubiani Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana540
13Mazzoni Cristiano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia539
14Petri Paolo09052 - Soc. Frecce Libere526
15Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia525
16Napoli Graziano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa523
17Faraoni Tiziano09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi516
18Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa507
19Salsini Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio503
20Chevallier Chantepie Alexandre09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia496
21Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca493
22Bassani Maurizio09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa493
23Pacini Paolo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca488
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio540
2MARCESINI ALESSIA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana486
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Daniele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana562
2Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard556
3Albiani Daniele09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana495
4Neri Andrea03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo498
2Ramacciotti Giovanni09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio493
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana537
2Garbini Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana534
3Arzela' Dario03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana525
4Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa427
5Giambiasi Franco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi426
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia449
2Lodovici Annalisa09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa381
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchi Emanuele09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa507
2Veroni Lucas03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi490
3Fardin Edoardo03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia379
4Tognocchi Filippo Maria09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco358
5Celli Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia268
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
2Bertocci Lara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia550
3Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia579
2Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano576
3Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia572
4Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia570
5Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia563
6Breschi Marco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani562
7Morelli Giovanni09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard562
8Rocchi Alessandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi559
9Caccioppoli Bruno09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana556
10Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia556
11Pelvio Enrico03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia552
12Pagni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia541
13Tangari Daniele09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi541
14Romeo Giuseppe03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia536
15Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca521
16Cerasomma Renzo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca515
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Katiuscia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard554
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLI ALESSANDRO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio555
2ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagliai Giancarlo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia571
2Giusti Carlo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi570
3Breschi Claudio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana556
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papini Lorenzo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia511
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri501
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia487
3Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca467
4Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio442
5Morelli Nicla03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi440
6SILVESTRINI PAOLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi412
7Amabile Marina Grazia03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi410
8Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia403
9Biagini Barbara09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia402
10Ambrosino Elena09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia393
11Busi Magda09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia378
12Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia354
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio541
2D'Ulivo Luca03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri538
3Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi538
4Del Ministro Narciso03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri516
5Palandri Fabio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani508
6Lini Paolo09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.507
7Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco504
8Lisi Giancarlo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio502
9Guidotti Francesco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana494
10Palandri Fausto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani459
11Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia458
12Pacini Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia455
13Nesi Marco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio454
14Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca451
15Bachini Fabio09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.444
16Capineri Tosetti Raffaele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi410
17Albiani Stefano09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana407
18Ceccarelli Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio377
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sabbatini Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia486
2Sarti Roberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia304
3Lazzerini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia296
4Mariottini Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia279
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maina Roberta03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia396
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana531
2Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi505
3Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia477
4Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia475
5Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia419
6Ferrari Vivaldi Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi416
7Cupisti Francesco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana281
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Vivaldi Laura03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi158
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tito Nicola09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco448
2Bianchi Giacomo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi408
3Dalle Saline Daniele09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco376
4Veroni Alex03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi310
5Caldani Davide09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco306
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Vivaldi Lorenza03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi375
2Della Tommasina Anyuta03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana367
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casarola Gabriele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi458
2Rossi Christopher03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi335
3Fochi Marco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco307
4Magli Daniel03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi246
5Menconi Matteo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco182
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vatteroni Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco298

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPaolinelli Anna
Marchetti Maria Cristina
Ramacciotti Nicoletta
1.615
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Matteucci Arturo
Biagi Luca
1.660
09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaNieri Sebastiano
Napoli Graziano
Petretti Luciano
1.583
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaMazzoni Cristiano
Centini Marco
Chevallier Chantepie Alexandre
1.560
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaBuccellati Mauro
Ricci Luca
Pacini Paolo
1.544
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03008 - A.S.D. Arcieri SarzanaTanzini Paolo
Garbini Davide
Arzela' Dario
1.596
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaDel Ministro Marco
Gargari Federico
Arbanti Alessandro
1.721
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPeregrini Paola
Cappelletti Arianna
Biagini Barbara
1.292
03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiMorelli Nicla
SILVESTRINI PAOLA
Amabile Marina Grazia
1.262
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al CornioCassiani Sergio Massimo
Lisi Giancarlo
Nesi Marco
1.497
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaSabbatini Riccardo
Sarti Roberto
Lazzerini Andrea
1.086
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'ArcoTito Nicola
Dalle Saline Daniele
Caldani Davide
1.130
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiCasarola Gabriele
Rossi Christopher
Magli Daniel
1.039