Codice Gara:R0204004
Località:PAVIA
18M
Data di svolgimento:02/02/2002 - 03/02/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aguiari Flavia04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.515
2Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas515
3Ricotti Orietta04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco508
4Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese508
5Menghini Cristina04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.502
6Tradati Manuela Stefania04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.489
7Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.483
8Roatta Cristina04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco470
9Scilla Alessandra04029 - A.S.D. Arcieri Voghera466
10Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.463
11Cento Bruna03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri460
12Benatello Katia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese453
13Zanuso Mavi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese444
14Dall'Ara Paola04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri409
15Gatti Orietta04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri398
16Baccei Laura04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese382
16Vaccaro Isabella04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza0
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
2Pisani Matteo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera558
3Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE556
4Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE554
5Pozzoni Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.549
6Moretta Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco544
7TANSINI ENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone540
8Saladino Giacomo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi537
9Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona533
10Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri532
11Casson Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
12Carnevale Arella Paolo Mario04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco527
13Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza522
14Boari Danilo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona520
15Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE520
16Benigno Walter Concettino04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.520
17Mazzoleni Andrea Armando04092 - A.S.D. Arcieri del Barco520
18Carminati Adriano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.519
19Bordoni Norberto04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco518
20Sansone Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
21Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
22Sormani Davide Stefano04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.509
23Meloni Sandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco501
24Falzoni Giovanni 04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE501
25Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE500
26Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.497
27Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera487
28Pavich Vincenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza483
29LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.477
30Carli Gianmario04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone477
31Mugetti Stefano04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE461
32De Veris Alessandro03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri460
33Ferrari Filippo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi450
34Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE398
34Benelli Luca04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.547
2Pedone Francesca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Preti Enrico04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco539
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco565
2Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese552
3Zoni Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS546
4Zoldan Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese541
5Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese538
6Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese538
7Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
8Garancini Ivano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA535
9Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
10Zerbetto Gustavo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga528
11Bossi Attilio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.524
12Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese519
13Inti Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese513
14Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.508
15Ghioni Giorgio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi508
16Spanoyannis Giorgio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera504
17Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO501
18Ferrario Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese497
19Luini Renzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese489
20Persona Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.486
21Faedo Bruno04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo468
22Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese465
23Galimberti Ivan04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese461
24Fiandaca Alfonso04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quaglia Federica04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco421
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera549
2Mellini Valerio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera522
3Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera515
4Maccarini Gianluca04029 - A.S.D. Arcieri Voghera456
5Pagliari Luca03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo455
6Rimbaudo Claudio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo449
7Boari Marco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi534
2Lai Maurizio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi524
3Muselli Cesare04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco518
4Tursi Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi498
5Campi Mattia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo491
6Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo429
7Maor Yonatan Ben Ami03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri418
8Gandolfo Giovanni Battista03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo380
9Barca Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE322
9Cristiani Francesco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE0
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera483
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMPI PAOLO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo140
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo566
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese0
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonisoli Ettore Carlo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona572
2Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese571
3Calautti Francesco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team570
4Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese568
5Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team560
6Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.559
7Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
8Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri556
9Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas556
10Santonico Alessandro03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri552
11Lottici Luigi04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona551
12Vergani Gianfranco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone550
13Pollini Simone04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.548
14Volpi Giovanni04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO547
15Besana Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO545
16Bisi Dino04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO541
17BISI FABRIZIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO536
18Parodi Daniele03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri534
19Zurma Daniele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco513
20Pollini Walter04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.506
21Bezzi Paolo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri464
22Maor Yigal03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri403
22Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese0
22Panizza Luca04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.0
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Irene03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri520
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comando Claudia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo568
2Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco562
3Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo559
4Carvani Marco04029 - A.S.D. Arcieri Voghera554
5Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra541
6Besutti Attilio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone540
7Quimari Umberto04029 - A.S.D. Arcieri Voghera536
8Pozzi Silvano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri526
9D'Addio Ugo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Bisi Davide04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO0
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carvani Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera453
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piemonti Sonia04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE360
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zilocchi Valerio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas485
2Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone476
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALASSI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone380
2Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone372
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Virdis Thomas03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo405

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Aguiari Flavia
Menghini Cristina
Tradati Manuela Stefania
1.506
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseSheldon Battle Dyane
Benatello Katia
Zanuso Mavi
1.405
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGardini Massimo
Cristiani Carlo
Lessio Dario
1.630
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Titone Antonio
Casson Marco
1.623
04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoMoretta Luigi
Carnevale Arella Paolo Mario
Bordoni Norberto
1.589
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Pozzoni Maurizio
Benigno Walter Concettino
Carminati Adriano
1.588
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseTulino Nunzio
Dalla Ca Di Dio Enrico
Tarallo Giorgio
1.627
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseZoldan Maurizio
Biondan Adriano
Lorenzetto Francesco
1.608
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Bossi Attilio
Picozzi Roberto
Persona Roberto
1.518
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04029 - A.S.D. Arcieri VogheraNespoli Mauro
Mellini Valerio
Elentri Massimo
1.586
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04090 - A.S.D. Arcieri CampionesiFerrari Riccardo
Lai Maurizio
Tursi Luca
1.556
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseGatti Walter
Parente Marco
Castoldi Lorenzo
1.698
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Merini Marco Massimo
Pollini Simone
Pollini Walter
1.613
03001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriSantonico Alessandro
Parodi Daniele
Maor Yigal
1.489