Codice Gara:R0204036
Località:PAVIA
FITA
Data di svolgimento:12/05/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ratti Silvana04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.077
2Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.071
3Menghini Cristina04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.065
4Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.056
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.225
2Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.216
3Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.207
4Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.204
5TOSO FRANCESCO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.194
6Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.151
7Fiandaca Alfonso04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.109
8Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.043
9Loddi Alessandro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.043
10Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1.007
11Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE975
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boschetti Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.111
2Torri Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.093
3Bussi Marco04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia136
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1.182
2Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.175
3Zoni Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.164
4Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.146
5Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.097
6Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.093
7Ferrario Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.076
8Bossi Attilio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.047
9Vender Innocente04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.990
10Villa Enrico Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese983
11Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese663
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.133
2Quadri Alessia04132 - A.S.D. Arco Bussero1.021
3Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole936
4Quaglia Federica04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco823
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.228
2Savi Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.207
3Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.062
4Mellini Valerio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.037
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.145
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Olezza Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.319
2Muselli Cesare04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.212
3Aspesi Francesco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.012
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.192
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Salvi Eugenia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.323
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.384
2Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.373
3De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.366
4Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.355
5Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.346
6D'Alessandro Andrea12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.337
7Gramegna Paolo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.320
8Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.312
9Angeleri Davide01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.309
10Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.309
11Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.294
12BISI FABRIZIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.280
13Sua Alvaro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.259
14Besana Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.254
15Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.217
16Volpi Giovanni04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.209
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faldini Luciano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.357
2Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.328
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.298
4Carvani Marco04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.272
5Quimari Umberto04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.259
6D'Addio Ugo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.210
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.180
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Raimondi Roberto04018 - A.S.D. CremArchery Team1.253
2Carvani Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera979

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Ratti Silvana
Menghini Cristina
Mertel Ingrid
3.198
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Guttuso Giuseppe
Fiandaca Alfonso
3.485
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Panico Federico
Loddi Alessandro
3.454
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaBoschetti Andrea
Torri Andrea
Bussi Marco
2.340
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Biondan Adriano
Napoli Alessandro
3.418
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Picozzi Roberto
Bossi Attilio
Vender Innocente
3.130
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04029 - A.S.D. Arcieri VogheraNespoli Mauro
Elentri Massimo
Mellini Valerio
3.327
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoBazzarello Daniele
Ciampolillo Vincenzo
Chinotti Danilo
4.103
04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Bertini Michele
Bellati Renzo
4.033
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Sua Alvaro
Bormolini Ennio
3.770
04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOBISI FABRIZIO
Besana Roberto
3.743