Codice Gara:R0209006
Località:AREZZO
18M
Data di svolgimento:03/02/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca540
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cherici Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera571
2Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba546
3Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
4Cini Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
5Boccioli Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera535
6Buti Ferruccio09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi534
7Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto524
8Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca524
9Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba514
10Pozzi Massimiliano09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi486
11Borri Carlo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi479
12Del Turco Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto477
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cini Arezia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.318
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco560
2Paoletti Lorenzetti Tommaso09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca543
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera540
2Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto536
3Casciarri Enzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.520
4Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.491
5Pieroni Renzo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi488
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Turco Elisa09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stuart Valerio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto537
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti507
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti468
3Conti Enrico09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto430
4Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto370
5Liberatori Riccardo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto156
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perferi Federico09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto385
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989570
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989552
3Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
4Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzi Stefano09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere589
2Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia587
3Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera578
4Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano577
5Silla Michele11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
6Ricci Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba568
7Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco568
8Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia566
9Simeoni Pierluigi11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf560
10Saletti Claudio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.557
11Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera554
12Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba552
13Mascelluti Alberto11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf550
14Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca548
15Simionato Stefano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria542
16Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
17Silla Antonio Pietro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
18Carloni Emanuele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera523
18Bordellini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi0
18Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi0
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera578
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maurizi Valerio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia474
2Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca434
3Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.337
4Biagini Barbara09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia334
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino552
2Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano509
3Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti503
4Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.492
5Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme487
6Cerofolini Paolo09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino355
7RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi0
7Perticoni Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi0
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ronchetti Bruno09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto420
2Bensi Emilio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco303

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiButi Ferruccio
Pozzi Massimiliano
Borri Carlo
1.499
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoConti Enrico
Turchi Giacomo
Liberatori Riccardo
956
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraVerrazzani Patrizio
Benucci Franco
Carloni Emanuele
1.655