Codice Gara:R0301003
Località:BELLINZAGO NOVARESE
70M OR
Data di svolgimento:22/06/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.574
2Spiesecke Tanja04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
3Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.446
4NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri609
2Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco587
3Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese570
4Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
5Milano Carlo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella540
6Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella536
7Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella516
8Martelli Rossi Fabrizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese499
9Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE489
10Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE453
11Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE383
12Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara237
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese575
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese520
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese595
2Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.585
3Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese571
4Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
5Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi554
6Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.535
7Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
8Bossi Attilio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.494
9Pregnolato Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Maccalli Stefano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi497
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ticozzelli Maria Teresa01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA624
2Bersano Giovanna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Battuello Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi672
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team654
3Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team653
4Vita Valerio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese653
5Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese651
6Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale651
7Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo643
8Frasson Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale639
9Carraro Sergio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese620
10Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.619
11Aloi Bruno01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale600
12DI SERIO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale654
2Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale596
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco648
2Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco644
3Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi640
4Quimari Umberto04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco638
5Dragoni Angelo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo634
6Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona619
7D'Addio Ugo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri576
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi410

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Spiesecke Tanja
Pisanello Tommasa
1.552
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaMilano Carlo
Papero Franco
Arsalice Pierluigi
1.592
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGardini Massimo
Marivo Lorenzo Claudio
Mercalli Mauro Giandomenico
1.325
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Napoli Alessandro
Biondan Adriano
1.730
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Galan Umberto
Picozzi Roberto
Bossi Attilio
1.614
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLuciano Giuseppe
Frasson Davide
Aloi Bruno
1.890
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoCarvani Marco
Stafforini Ottavio
Quimari Umberto
1.930