Codice Gara:R0301016
Località:TORINO
FITA CR
Data di svolgimento:14/06/2003
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.250
2Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.180
3Pianetti Veronica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.057
4Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole991
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.234
2Cirillo Stefano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.155
3Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.154
4Giovine Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.138
5De Simone Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.096
6Maccarini Gianluca04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.072
7Giai Luca Giulio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia985
8Corradino Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia949
9FOGO ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi932
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.183
2Ravazzano Giulia01072 - Junior Archery Team1.161
3Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.150
4Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.089
5Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.044
6D'Agostino Katia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.033
7Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.026
8Quadri Alessia04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.023
9TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.021
10Cannariato Monica01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.011
11Pantaleo Condo Altea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.005
12Bellotti Alice01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia941
13Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.635
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.308
2Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.213
3Olezza Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.210
4Rolla Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero1.194
5Neirotti Giorgio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.172
6Maccalli Stefano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.168
7Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.151
8Morano Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.139
9Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.095
10Bajno Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.059
11Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.021
12Vitale Diego01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia932
13Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.914
14Szabo Laszlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco768
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.244
2Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.199
3Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.195
4Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero1.118
5Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.091
6Consonni Marianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.071
7Corradino Chiara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.026
8Pasquali Serena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.000
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.284
2Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.271
3Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.270
4Gabbiadini Lorenzo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.267
5Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.264
6Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.185
7Marangoni Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.113
8CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.099
9Moschietto Alessandro01057 - A.S.D. Tir a la Mira1.048
10Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia972
11Tansella Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale704
12Parodi Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia628
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.151
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Avis Alessandro Michael04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.284
2Putero Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.237
3Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.020
4Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia767
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.241
2Ricardo Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.188
3Mazzotta Steve01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.177
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Putero Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.221
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.410
2Alforno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.253
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bazzi Simone01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaGiovine Gabriele
De Simone Luca
Giai Luca Giulio
3.219
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Piantanida Selene
Piantanida Marzia
3.377
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaD'Agostino Katia
Pantaleo Condo Altea
Bellotti Alice
2.979
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Sacco Francesca
Cannariato Monica
Macelletti Stefania
2.672
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04029 - A.S.D. Arcieri VogheraNespoli Mauro
Elentri Massimo
Olezza Andrea
3.731
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaNeirotti Giorgio
Morano Enrico
Vitale Diego
3.243
01036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Luca
Baino Davide
Szabo Laszlo
2.848
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaTorazza Elisa
Rolle Stefania
Corradino Chiara
3.420
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
Melotto Luca
Tansella Roberto
3.238
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCAREGGIO MATTIA
Bellizzi Filippo
Parodi Alessandro
2.699