Codice Gara:R0304013
Località:BELLINZAGO LOMBARDO
900 ROUND
Data di svolgimento:13/04/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.684
2Cormio Erika04132 - A.S.D. Arco Bussero677
3Dall'Ara Paola04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri611
4Zulian Elisa04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba424
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.826
2Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA823
3Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri821
4TOSO FRANCESCO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco793
5Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team788
6Carnevale Arella Paolo Mario04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco781
7Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA780
8Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA772
9Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno769
10Carminati Adriano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.769
11Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco767
12Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D754
13Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE753
14Panizza Luca04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.749
15Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza730
16Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza723
17Carini Livio04134 - Cantu' Archery Team717
18Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba706
19Pusceddu Mauro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone672
20Muratore Rosario04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.671
21Pacione Di Bello Rinaldo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.632
22Murru Michele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano617
23Facchetti Mauro04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.563
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Marcandalli Luca04092 - A.S.D. Arcieri del Barco705
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese719
2Ratti Silvana04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.665
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese820
2Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese802
3Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco796
4Caloni Pierangelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA781
5Garancini Ivano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA780
6Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.774
7Volorio Luigi04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano769
8Brolis Angelo04092 - A.S.D. Arcieri del Barco763
9Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.762
10Valagussa Aurelio Giuliano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese761
11Terragni Giuseppe04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno760
12Stucchi Enrico04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate753
13Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese749
14CASTREZZATI GIOVANNI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.747
15Mazzoni Giorgio Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA745
16Ermolli Guido04127 - A.S.D. Shadow Archery Team737
17Manganini Giancarlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese733
18Vender Innocente04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.728
19Nodari Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team700
20Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese698
21Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese677
22Morgano Enrico04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.670
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero756
2Quadri Alessia04092 - A.S.D. Arcieri del Barco676
3Cormio Roberta04132 - A.S.D. Arco Bussero634
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Rolla Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero775
2Pagnoni Federico04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.691
3Crippa Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero542
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero763
2Todisco Mara04132 - A.S.D. Arco Bussero724
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Sau Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero752
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cormio Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero767
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team801
2Astorino Teresa04134 - Cantu' Archery Team788
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco883
2Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo876
3Casali Alberto04063 - Ass. Polisportiva Bellusco867
4Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.864
5Castoldi Lorenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza853
6Penati Luigi04122 - A.P.D. Bernareggese835
7Accorsi Alberto04134 - Cantu' Archery Team829
8Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba808
9Lombardi Nicola04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba790
10Mantegazza Luca04122 - A.P.D. Bernareggese734
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Martinelli Walter04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco850
2Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco849
3Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri845
4Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza835
5Deponti Elio04092 - A.S.D. Arcieri del Barco824
6D'Addio Ugo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri802
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Raimondi Roberto04018 - A.S.D. CremArchery Team259
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA650

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Casiraghi Daniele
Poli Maurizio
2.375
04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoTOSO FRANCESCO
Carnevale Arella Paolo Mario
Corelli Riccardo
2.341
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Biondan Adriano
Napoli Alessandro
2.371
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACaloni Pierangelo
Garancini Ivano
Mazzoni Giorgio Paolo
2.306
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Picozzi Roberto
Galan Umberto
Vender Innocente
2.264