Codice Gara:R0304034
Località:PAVIA (PV)
FITA
Data di svolgimento:04/05/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.127
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.246
2Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.219
3Zuffi Aldo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.210
4Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.185
5TOSO FRANCESCO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.163
6Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.139
7Brega Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.105
8Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.102
9Monti Roberto03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.097
10Carnevale Arella Paolo Mario04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.088
11Galloro Stefano01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.087
12Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.062
13Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.039
14Moretta Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.026
15Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera967
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.045
2Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.031
3Quaglia Federica04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco766
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.162
2Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.124
3Maccarini Gianluca04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.028
4Ferrari Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole986
5Cirillo Stefano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole984
6Marcandalli Luca04092 - A.S.D. Arcieri del Barco900
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.183
2Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1.162
3Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.102
4Bossi Attilio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.970
5Mazzoni Giorgio Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA856
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.068
2Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero1.033
3Quadri Alessia04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.022
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.271
2Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.148
3Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.007
4Fiorillo Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole972
5Crippa Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero956
6Bosi Clint04029 - A.S.D. Arcieri Voghera945
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.216
2Consonni Marianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.084
3Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.068
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.269
2Gabbiadini Lorenzo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.210
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrari Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.149
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.325
2Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team1.235
3Astorino Teresa04134 - Cantu' Archery Team1.184
4Vailati Facchini Francesca04018 - A.S.D. CremArchery Team1.174
5Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team1.131
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.345
2Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.343
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.329
4Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.316
5Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.315
6Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.310
7Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.286
8Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.279
9Basilico Corrado04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.261
10Besana Roberto04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.261
11Accorsi Alberto04134 - Cantu' Archery Team1.250
12Parodi Daniele03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.250
13Dalzotto Federico03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.239
14Sua Alvaro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.225
15Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.213
16Pastorino Claudio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.168
17Casartelli Marco04134 - Cantu' Archery Team1.136
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.262
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faldini Luciano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.353
2Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.313
3Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.281
4Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.275
5Vailati Facchini Francesco04018 - A.S.D. CremArchery Team1.265
6Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.262
7Pitton Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.232
8Deponti Elio04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.226
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Raimondi Roberto04018 - A.S.D. CremArchery Team1.253
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team1.226

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Castoldi Damiano
Poli Maurizio
3.363
04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoTOSO FRANCESCO
Corelli Riccardo
Carnevale Arella Paolo Mario
3.353
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04029 - A.S.D. Arcieri VogheraNespoli Mauro
Elentri Massimo
Bosi Clint
3.364
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04018 - A.S.D. CremArchery TeamFoglio Alessia
Vailati Facchini Francesca
Doldi Ivana Stella
3.540
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoCiampolillo Vincenzo
Bazzarello Daniele
Chinotti Danilo
3.974
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Besana Roberto
Sua Alvaro
3.772
03001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriParodi Daniele
Dalzotto Federico
Pastorino Claudio
3.657
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04018 - A.S.D. CremArchery TeamVailati Facchini Francesco
Cividati Giancarlo
Pitton Danilo
3.759