Codice Gara:R0304037
Località:CREMA (CR)
FITA
Data di svolgimento:13/07/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.286
2Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.256
3Banchelli Gaia04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese1.203
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.185
5Dall'Ara Paola04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.011
6Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.001
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.223
2Marzadro Thomas05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1.217
3Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.199
4Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.195
5Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.192
6Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.191
7Pellegrini Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.175
8Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona1.152
9Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.152
10Carnevale Arella Paolo Mario04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.138
11Carminati Adriano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.113
12Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.102
13Boari Danilo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona1.071
14Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.049
15Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.048
16Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.019
17Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.011
18Bergamini Robert04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia986
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1.265
2Perosini Elena04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.152
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maccarini Gianluca04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.084
2Covella Nicola16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.042
3Marcandalli Luca04092 - A.S.D. Arcieri del Barco921
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1.300
2Bocchio Luigi04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.183
3Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.153
4Brolis Angelo04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.021
5Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco880
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ravazzano Giulia01072 - Junior Archery Team1.155
2Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero1.101
3Quadri Alessia04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.044
4TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.031
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.319
2Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.223
3Olezza Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.165
4Gallo Simone04134 - Cantu' Archery Team1.161
5Boari Marco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona947
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Perosini Leonardo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.255
2Tansella Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.231
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Finadri Lucia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.332
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.325
3Giovannini Silvia05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1.293
4Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team1.189
5Barbato Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1.082
6Zaniboni Cristina04018 - A.S.D. CremArchery Team1.001
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.339
2Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team1.319
3Triachini Francesco Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team1.318
4Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.313
5Castoldi Lorenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.313
6Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.305
7Gallo Giancarlo04134 - Cantu' Archery Team1.291
8Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.283
9Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1.273
10Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team1.267
11Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.247
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Barbera Datteri Giulia04018 - A.S.D. CremArchery Team1.080
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faldini Luciano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.363
2Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.338
3Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.337
4Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.304
5Rossi Ario04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.294
6Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.290
7Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.285
8Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.282
9Molesini Giuseppe08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.262
10Quimari Umberto04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.258
11Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.240
12Deponti Elio04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.237
13Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.219
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gallo Davide04134 - Cantu' Archery Team1.284
2Raimondi Roberto04018 - A.S.D. CremArchery Team1.275
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.165
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team1.327

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCarminati Pierluigi
Milesi Giuseppe
Pellegrini Giovanni
3.593
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Guttuso Giuseppe
Titone Antonio
3.582
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Carminati Adriano
Picozzi Roberto
Galan Umberto
3.210
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04029 - A.S.D. Arcieri VogheraNespoli Mauro
Elentri Massimo
Olezza Andrea
3.707
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Vezzani Gianmario
Triachini Francesco Marco
3.976
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoFaldini Luciano
Tinti Mauro
Rossi Ario
3.995
04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoCarvani Marco
Quimari Umberto
Stafforini Ottavio
3.835
08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteMarvasi Gian Marco
Codeluppi Giuseppe
Andreoli Enrico
3.786