Codice Gara:R0304049
Località:PAVIA (PV)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:01/02/2003 - 02/02/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.547
2Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.511
3Protasoni Alessandra04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri509
4Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas496
5Marchi Cinzia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi490
6Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.483
7Zanuso Mavi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese467
8Stanganello Anna Maria04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE438
9Dall'Ara Paola04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri569
2Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.562
3Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE556
4Brega Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo555
5Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano544
6Moretta Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco543
7Ferrari Marco Antonio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi529
8TANSINI ENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone528
9Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE521
10Gobbo Mauro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese520
11Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo518
12Oddo Nino04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano517
13Magenes Romualdo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano511
14Carnevale Arella Paolo Mario04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco509
15Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera508
16Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE505
17Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.501
18Falzoni Giovanni 04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE494
19Nardin Maurizio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano491
20Preti Adriano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.487
21BINDA Sergio Valerio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri478
22Favettini Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo453
23Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese552
2Lanza Eugenio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi499
3Maccarini Gianluca04029 - A.S.D. Arcieri Voghera489
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoni Mauro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.552
2Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.551
3Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese548
4Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE545
5Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese542
6Garancini Ivano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA541
7Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese536
8Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese536
9Carpanetti Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.533
10Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO532
11Valagussa Aurelio Giuliano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese523
12Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese521
13Dezzani Piero N.04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.520
14Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese518
15Bruna Giovanni03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri511
16Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.501
17Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO493
18Bossi Attilio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.478
18Mazzesi Orlando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.0
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
2Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.520
3Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero500
4Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.498
5Cormio Roberta04132 - A.S.D. Arco Bussero476
6Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole457
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera545
2Olezza Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera536
3Rolla Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero526
4Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera523
5Crippa Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero514
6Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi509
7Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese508
8Muselli Cesare04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco464
9Medici Fabrizio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi387
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero465
2Radaelli Serena04132 - A.S.D. Arco Bussero444
3Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manazza Marco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE481
2Sau Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero468
3Marangoni Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.432
4Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.415
5Camito Simone04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.388
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi456
2Robotti Camilla04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi450
3Porcari Giulia Stefania Romano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.415
4De Lorenzi Francesca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi342
5Viviani Camilla04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi296
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.493
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
2De Astis Mariella04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese570
2Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
3Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese560
4Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.560
5Bisi Dino04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO555
6Volpi Giovanni04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO552
7BISI FABRIZIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO551
8Chierici Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas546
9Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
10Conti Paolo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco564
2Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
3Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco556
4Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra548
5Quimari Umberto04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco547
6D'Addio Ugo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
7Molesini Giuseppe08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas537
8Calcagnile Paolo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle525
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuzzupi Luca04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO528
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carvani Massimo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco481
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piemonti Sonia04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE434
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone507
2Zilocchi Valerio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas481
3Andreoli Ienis Angelo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese364
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole237
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALASSI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone392
2Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone387

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Moschini Annamaria
Pisanello Tommasa
1.541
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGardini Massimo
Lessio Dario
Marivo Lorenzo Claudio
1.582
04017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Oddo Nino
Magenes Romualdo
1.572
04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBrega Adriano
Perico Alessandro
Favettini Franco
1.526
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Galan Umberto
Carpanetti Roberto
Dezzani Piero N.
1.604
04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Tulino Nunzio
Valagussa Aurelio Giuliano
1.601
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Piantanida Selene
Piantanida Marzia
1.550
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04029 - A.S.D. Arcieri VogheraNespoli Mauro
Olezza Andrea
Elentri Massimo
1.604
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04090 - A.S.D. Arcieri CampionesiFerrari Elisa
Robotti Camilla
De Lorenzi Francesca
1.248
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseParente Marco
Tornese Fabio Fernando
Gatti Walter
1.694
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Quimari Umberto
1.667