Codice Gara:R0309036
Località:VIAREGGIO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:18/01/2003 - 19/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertone Paola09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.562
2Bianchi Maurizia09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero553
3Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana546
4Menconi Anna09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco544
5Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio533
6Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio533
7Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca529
8Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard529
9Ramacciotti Nicoletta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio522
10Pucci Arianna09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi521
11Vannucci Cristina09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa483
12Vatteroni Helga09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco403
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca564
2Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
3Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio559
4Ricco' Giovanni09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani550
5Amato Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane546
6Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.543
7Baccani Maurizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.542
8Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio540
9Montigiani Daniele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard535
10Mazzuoli Daniele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard532
11Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard531
12Guidi Alessio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia526
13Mazzoncini Maurizio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca525
14Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa518
15Farolfi Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.518
16Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa508
17Albiani Daniele09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana502
18Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia501
19Pajer Paolo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi497
20Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca486
21Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi481
22Girolami Giovanni09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa467
23Barsotti Fabio Alberto09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard458
24Pozzi Massimiliano09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi448
25Benelli Roberto09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane442
26Borri Carlo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi297
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchi Daniele09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello486
2Iacobone Raffaele09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello470
3Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa353
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pimpinelli Daniela09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi500
2Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco432
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Carlo Angelo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca526
2BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.490
3Ramacciotti Giovanni09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio459
4Pighini Mauro09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana313
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigacci Silvia09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi519
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veroni Lucas03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi516
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1biagetti alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo478
2Marchi Andrea09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello396
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Lorenzo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard207
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertocci Lara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia557
2Sladogna Beatriz09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca550
3Fubiani Katiuscia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard542
4Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia582
2Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia580
3Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia576
4Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia573
5Buccianti Daniele09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano571
6Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio571
7Freschi Alvaro09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani566
8SANTINI BRUNO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano562
9Puente Alejandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca560
10Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca560
11Albiani Daniele09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana557
12MOBILIO PIER LUIGI09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.556
13Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.553
14Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana552
15Boni Roberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere547
16Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca547
17Vermigli Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.533
18Simionato Stefano09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano508
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boni Serena09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Nista Paolo09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani573
2Pagliai Giancarlo05005 - APD Kosmos Rovereto571
3Giusti Carlo09068 - Societa' Arcieri Citta' Di Livorno565
4Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.558
5Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi557
6Filippi Luciano09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero549
7Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana534
8Giannecchini Giovanni09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana519
9Cerasomma Renzo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca503
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papini Lorenzo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia557
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRESCHI ROSSELLA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri483
2Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca466
3Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia463
4Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia462
5Lazzerini Silvia09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia293
6Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi261
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDACCINI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia510
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco510
3Meucci Andrea09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.505
4Lini Paolo09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.503
5GIUNTINI VALERIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri496
6Fiorentini Leonardo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard496
7Basile Giuseppe03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri492
8Bachini Fabio09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.491
9Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano487
10Marchi Mirco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco484
11Grassi Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco478
12Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia475
13Lisi Giancarlo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio471
14Filippi Luca09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero457
15Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca454
16Guidotti Francesco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana450
17Michelotti Massimiliano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia433
18Albiani Stefano09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana390
19Dazzi Marco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco373
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tito Nicola09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco475
2Veroni Alex03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi436
3Caldani Davide09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco410
4Ferrini Matthias09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco299
5Barattini Adriano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco264
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Estera03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri382
2Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia353
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana501
2Pescioni Massimo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia500
3Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia495
4Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia492
5Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia482
6Palandri Fabio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani478
7Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia466
8Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia465
9Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio439
10Bernini Fabrizio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani429
11Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane413
12Vannucci Andrea09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana396
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fochi Marco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco333
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Ghianda Giulia09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo263

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Silvia
Marchetti Maria Cristina
Ramacciotti Nicoletta
1.588
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Fubiani Paolino
Matteucci Arturo
1.662
09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tozzi Stefano
Baccani Maurizio
Farolfi Roberto
1.603
09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardMontigiani Daniele
Mazzuoli Daniele
Giannecchini Fabio
1.598
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaBuccellati Mauro
Mazzoncini Maurizio
Ricci Luca
1.575
09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaNieri Sebastiano
Petretti Luciano
Girolami Giovanni
1.493
09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiPajer Paolo
Pozzi Massimiliano
Borri Carlo
1.242
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaDel Ministro Marco
Pagni Sergio
Arbanti Alessandro
1.738
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaPuente Alejandro
Marchio' Damiano
Metallo Antonio
1.667
09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.MOBILIO PIER LUIGI
Giovannini Andrea
Vermigli Tommaso
1.642
09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoBuccianti Daniele
SANTINI BRUNO
Simionato Stefano
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPeregrini Paola
Cappelletti Arianna
Lazzerini Silvia
1.218
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.Meucci Andrea
Lini Paolo
Bachini Fabio
1.499
09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'ArcoCini Stefano
Marchi Mirco
Grassi Francesco
1.472
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBALDACCINI MASSIMO
Nanni Luciano
Michelotti Massimiliano
1.418
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'ArcoTito Nicola
Caldani Davide
Ferrini Matthias
1.184
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaPescioni Massimo
Mangani Paolo
Cesari Luciano
1.458
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaMaraviglia Livio
Mazzoni Graziano
Pacini Fabrizio
1.442