Codice Gara:R0401003
Località:ALESSANDRIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:17/01/2004 - 18/01/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Provera Maria Grazia01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria555
2Pianetti Veronica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
3Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.529
4Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia526
5Gasco Elisabetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
6Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
7Ceva Alessandra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia510
8Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
9Sepe Maria Rosaria04029 - A.S.D. Arcieri Voghera500
10Rapido Daniela01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia497
11Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia493
12Bavastro Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria459
13Jourdan Luisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia446
14Ferraris Mara01044 - Associazione Arcieri Acquesi441
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco570
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia568
3Zuffi Aldo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri565
4Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia565
5Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria557
5Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese557
7Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia551
8Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
9Dejanaz Ezio02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS545
10Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia544
11Gardini Massimo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio540
12Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia534
13Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
14Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese515
15Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera511
16Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE510
17Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
18Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia502
19Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE491
20Secchi Mauro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia490
21Tessarin Massimiliano03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro476
22Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera475
23Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo471
24Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria466
25Cei Massimo01072 - Junior Archery Team448
26Finello Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese442
27Mariscotti Eugenio Amedeo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria438
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
2TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
3Pasquali Serena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
4Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olezza Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera541
2Ferraro Andrea03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro541
3Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera535
4Morano Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia534
5Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera524
6Bajno Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco521
7Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria519
8Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia514
9Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco511
10Bosi Clint04029 - A.S.D. Arcieri Voghera510
11Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia505
12Remoto Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia503
13Merlino Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco493
14D'Anna Stefano01072 - Junior Archery Team452
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porta Guglielmina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia462
2Cantoni Vera02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er336
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE549
2Ceradini Carlo Giorgio01044 - Associazione Arcieri Acquesi531
3Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
4Spinella Pasquale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS526
5Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
6Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
7Ravera Silvano01044 - Associazione Arcieri Acquesi515
8Abbadessa Sergio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er493
9Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese478
10Palazzini Franco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
11Pisano Giovanni01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia444
12Bezzi Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravazzano Giulia04029 - A.S.D. Arcieri Voghera535
2Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia478
3D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
4Cei Chiara Anna01072 - Junior Archery Team468
5Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.419
6Bassani Ilaria01072 - Junior Archery Team417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neirotti Giorgio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
2Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian509
3Maspi Gianfranco01072 - Junior Archery Team476
4Gho Alberto01072 - Junior Archery Team473
5Capriata Giorgio Giovanni01072 - Junior Archery Team468
6Pisano Omar Saimon01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia374
7Sessa Carlo01072 - Junior Archery Team342
8Orantelli Loris02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er335
9Gargiulo Alessandro01072 - Junior Archery Team314
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
2Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera413
3Messina Silvia01072 - Junior Archery Team348
4Binno Patrizia01072 - Junior Archery Team264
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
2Tansella Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
3Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE473
4Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco352
5Cottone Federico04029 - A.S.D. Arcieri Voghera330
6Di Franco Riccardo01072 - Junior Archery Team178
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco444
2Fei Carlotta01072 - Junior Archery Team94
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raiteri Davide01072 - Junior Archery Team429
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia564
2Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo576
2Slaviero Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo574
3Frasson Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale574
4Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
5Martignoni Odino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
6Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo562
7Bocchi Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
8Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
9Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er556
10Giovine Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
11CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
12Chiapasco Gianmarco03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro525
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco571
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco561
4Baudino Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
5Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra553
6Quimari Umberto04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia459
2Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria454
3Piemonti Sonia04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio435
4Condo Adriana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia435
5Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er348
6SCARPA ADALGISA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia329
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
2Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
3Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
4DI SERIO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
5Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
6Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er481
7Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese461
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzi Simone01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia425
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
2PETRINI ANGELO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
3Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso495
4Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia440
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentilucci Annalisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia367
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia340

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaNucera Patrizia
Gasco Elisabetta
Ceva Alessandra
1.561
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPianetti Veronica
Scarzella Fiammetta
Jourdan Luisa
1.488
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Lavezzaro Luca
Bonafe' Marco
1.684
01039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaCortello Marco
Ricaldone Ermanno
Mariscotti Eugenio Amedeo
1.461
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeTANSELLA FRANCESCA
Pasquali Serena
Cannariato Monica
1.438
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04029 - A.S.D. Arcieri VogheraOlezza Andrea
Nespoli Mauro
Elentri Massimo
1.600
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorano Enrico
Ghiotti Stefano
Battaini Daniel
1.553
01036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Luca
Baino Davide
Merlino Alberto
1.525
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSilvestro Roberto
Squitieri Assalonne
Gatto Roberto
1.561
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01072 - Junior Archery TeamMaspi Gianfranco
Gho Alberto
Capriata Giorgio Giovanni
1.417
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoChinotti Danilo
Slaviero Claudio
Bazzarello Daniele
1.712
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFrasson Davide
Luciano Giuseppe
Martignoni Odino
1.708
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoCarvani Marco
Stafforini Ottavio
Quimari Umberto
1.671
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Condo Adriana
SCARPA ADALGISA
1.223
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Greco Francesco
Chiurato Davide
1.530