Codice Gara:R0401007
Località:VARALLO POMBIA
INDOOR 25+18M
Data di svolgimento:15/02/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5735551.128
2Banchelli Gaia04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5595511.110
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5275341.061
4Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.5245351.059
5Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio5225301.052
6Catalfamo Salvina04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5065171.023
7Ceva Alessandra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia4885271.015
8Gasco Elisabetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia493500993
9RIZZELLO ENZA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio482487969
10Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.462476938
11Scorsetti Silvana04018 - A.S.D. CremArchery Team456471927
12Porta Guglielmina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia440454894
13Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara0310310
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5865821.168
2Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5635601.123
3Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5535481.101
4BURTINI PAOLO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5385581.096
5Galeotti Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5525391.091
6Gardini Massimo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio5475401.087
7Corelli Riccardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5315501.081
8Pregnolato Nello01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella5445291.073
9Milano Carlo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella5185401.058
10Reverzani Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5205371.057
11CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5325211.053
12Ferrari Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5095411.050
13Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera5305151.045
14Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team5055281.033
15Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella5215041.025
16Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio503477980
17Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara474491965
18Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE440433873
19Crepaldi Niccolo'01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara0405405
20Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara3400340
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gabardi Elena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole453439892
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera5665701.136
2Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera5115211.032
3Del Vecchio Ivano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole4895391.028
4Tavernelli Stefano04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio491491982
5Maccarini Gianluca04029 - A.S.D. Arcieri Voghera462466928
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella482480962
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5515511.102
2Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE5455521.097
3Zoni Mauro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5555411.096
4Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella5465491.095
5Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5275361.063
6Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5255161.041
7Conti Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5234991.022
8Colombo Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5244961.020
9Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese491506997
10Curatitoli Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA500492992
11CASINI FABIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese51699615
12Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara5200520
13Petroni Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese3560356
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5475481.095
2Ravazzano Giulia04029 - A.S.D. Arcieri Voghera5365411.077
3Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.482466948
4Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.470475945
5Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero0526526
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5215211.042
2Di Lorenzo Dario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5045201.024
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole487472959
2Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera472463935
3Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole434397831
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gabbiadini Lorenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5335421.075
2Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5204881.008
3Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5025001.002
4Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole480473953
5Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE358383741
6Ferrari Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole408328736
7Marangoni Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.4120412
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5455431.088
2Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team5415341.075
3Ticozzelli Maria Teresa01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA5395331.072
4Zaniboni Cristina04018 - A.S.D. CremArchery Team5355351.070
5Barbera Datteri Giulia04018 - A.S.D. CremArchery Team5155181.033
6Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er467481948
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5735781.151
2Carraro Sergio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5765721.148
3Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5735751.148
4Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5705751.145
5Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team5725651.137
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5545661.120
7Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er5555621.117
8Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er5565611.117
9Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5605561.116
10Morsanuto Gaudenzio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5555451.100
11Maggiolini Fausto04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5415321.073
12Tomaselli Nico04018 - A.S.D. CremArchery Team5395331.072
13Mazza Alessandro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5295331.062
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Audisio Miranda01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia471468939
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zaffaroni Alessandro04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5695731.142
2Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco5735661.139
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco5575631.120
4Vigano' Carlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5545511.105
5Piantanida Enrico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5375271.064
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Raimondi Roberto04018 - A.S.D. CremArchery Team5515571.108
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team5435261.069
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er455433888
2Foschetti Barbara01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese456431887
3Piemonti Sonia04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio400388788
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DI SERIO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale474496970
2Lanti Giorgio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA479443922
3Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er469195664
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole414345759
2Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole304249553
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5415231.064
2Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi489501990
3Trapani Sebastiano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er487502989
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia260307567
2Corradino Chiara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia134119253
3Magnelli Loredana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia122130252
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia433254687
2Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia316265581
3Parodi Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia249296545
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Consonni Marianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole396359755

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaGasco Elisabetta
Ceva Alessandra
Porta Guglielmina
1.4211.4812.902
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Baron David Mark
Corelli Riccardo
1.6701.6803.350
04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioGaleotti Maurizio
BURTINI PAOLO
CHIAVELLI MARCO
1.6221.6183.240
01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaPregnolato Nello
Arsalice Pierluigi
Milano Carlo
1.5831.5733.156
01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraVitale Vincenzo
Sfenopo Alberto
Crepaldi Niccolo'
8148961.710
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
04029 - A.S.D. Arcieri VogheraNespoli Mauro
Elentri Massimo
Maccarini Gianluca
1.5391.5573.096
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
04024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseColombo Giancarlo
Conti Giancarlo
CASINI FABIO
1.5631.5013.064
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Piantanida Marzia
Piantanida Selene
1.4991.4892.988
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Gabbiadini Lorenzo
Falaschi Mattia
Monti Mirko
1.5551.5303.085
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
04018 - A.S.D. CremArchery TeamDoldi Ivana Stella
Zaniboni Cristina
Barbera Datteri Giulia
1.5911.5873.178
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseCarraro Sergio
Zanellato Maurizio
Morsanuto Gaudenzio
1.7041.6923.396
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Corradino Chiara
Magnelli Loredana
5165561.072
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCAREGGIO MATTIA
Bellizzi Filippo
Parodi Alessandro
9988151.813