Codice Gara:R0409042
Località:LUCCA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:10/10/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio537
2Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard513
3Vannucci Cristina09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa505
4Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca501
5Angeli Keti09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca269
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi564
2Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard563
3Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca561
4Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
5RAMERINI ALESSANDRO09052 - Soc. Frecce Libere558
6Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa558
7Meoni Luca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi555
8Chiaramida Corrado09052 - Soc. Frecce Libere549
9Di Sacco Graziano09052 - Soc. Frecce Libere549
10Attanasio Alessandro09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani548
11Stianti Sergio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.532
12Belfiore Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi530
13Simoni Riccardo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa528
14Colligiani Nicola09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi526
15Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.525
16Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia524
17Girolami Giovanni09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa496
18Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa487
19Conti Alessio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia485
20Filippi Marco09052 - Soc. Frecce Libere481
21Guerrazzi Sandro09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana471
22Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia463
23Breschi Riccardo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia450
24Barsotti Fabio Alberto09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard443
25Sainati Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca418
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigacci Silvia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard519
2Nicodemo Mara09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard491
3Nicodemo Samanta09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard457
4Benetti Eleonora09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard183
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Vittorio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria528
2Calloni Paolo09052 - Soc. Frecce Libere528
3Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi519
4BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.517
5Nannipieri Valeriano09052 - Soc. Frecce Libere506
6Tosi Gianluigi09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.505
7Nocentini Pier Angelo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.479
8Angiolini Giancarlo09052 - Soc. Frecce Libere433
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupisti Claudia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard183
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiappa Diego09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia482
2Bianchi Davide09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca477
3Michelini Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa371
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONFIGLI Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio456
2Iacomelli Giada09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia340
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa544
2Pallari Samuele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard534
3BALDACCI ALESSANDRO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia463
4Benedetti Federico09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard420
5Mazza Gabriele09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia302
6Corso Stefano09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard243
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.456
2Landi Silvia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia387
3Bonuccelli Elena09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard321
4Fustini Maria Chiara09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca216
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio506
2Michelotti Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia359
3Pallari Mattia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard224
4Anselmi Federico09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca204
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertocci Lara05005 - APD Kosmos Rovereto562
2Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca558
3Biagini Barbara09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca553
4Fubiani Katiuscia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard549
5Sladogna Beatriz09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio582
2Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia577
3Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia572
4Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca570
5Rocchi Alessandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca566
6Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane562
7Tilli Claudio09025 - A.S.D. Frecce Pisane562
8Morelli Giovanni09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard558
9Albiani Daniele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio557
10Federighi Francesco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.556
11Benucci Sergio09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero554
12Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca554
13D'Aprano Antonio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi552
14Gaddini Mario09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca547
15Puente Alejandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca537
16Antoni Davide09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero536
17frangione valter09025 - A.S.D. Frecce Pisane532
18Nesti Marco09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio521
19Addonisio Raffaello09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard517
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boni Serena09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Nista Paolo09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani566
2Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.565
3Pagliai Giancarlo05005 - APD Kosmos Rovereto556
4Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.555
5Favilli Alessandro09052 - Soc. Frecce Libere502
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miccoli Donato09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca482
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia456
3Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio451
4Gala Lisa09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio344
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi509
2Benvenuti Daniele09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio494
3Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco492
4Scarlatti Paolo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia481
5Michelotti Massimiliano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia479
6Mumelter Romano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.477
7Grassi Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco467
8Nanni Francesco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia462
9De Simoni Marcello09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani444
10Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia436
11Bardi Leonardo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia422
12Rotelli Alessio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia399
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fochi Marco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco409
2Andreetti Luca09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco379
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia461
2Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi507
2Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia497
3Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia494
4Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana487
5Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio483
6Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia478
7Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia478
8Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.439
9Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera411
10Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia375
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarlatti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia474
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viani Alessia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca169

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09052 - Soc. Frecce LibereRAMERINI ALESSANDRO
Chiaramida Corrado
Di Sacco Graziano
1.656
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMarconi Fabio
Meoni Luca
Colligiani Nicola
1.645
09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaNieri Sebastiano
Simoni Riccardo
Girolami Giovanni
1.582
09065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaCesari Marco
Conti Alessio
Breschi Riccardo
1.459
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardRigacci Silvia
Nicodemo Mara
Nicodemo Samanta
1.467
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.BENVENUTI GIAMPAOLO
Tosi Gianluigi
Nocentini Pier Angelo
1.501
09052 - Soc. Frecce LibereCalloni Paolo
Nannipieri Valeriano
Angiolini Giancarlo
1.467
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardPallari Samuele
Benedetti Federico
Corso Stefano
1.197
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaRibecai Silvia
Biagini Barbara
Sladogna Beatriz
1.659
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMarchio' Damiano
Rocchi Alessandro
Metallo Antonio
1.690
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaScarlatti Paolo
Nanni Francesco
Nanni Luciano
1.379
09065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaMichelotti Massimiliano
Bardi Leonardo
Rotelli Alessio
1.300
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaMazzoni Graziano
Maraviglia Livio
Basile Giuseppe
1.469