Codice Gara:R0501009
Località:ALBIANO D`IVREA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:20/03/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese540
2Pollo Alessandra02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS479
3Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
4Autero Simona01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese455
5Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er341
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco547
2Dejanaz Ezio02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS536
2Rosa Daniele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese536
4PALASCINO MAURO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
5Milano Carlo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella530
6Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
7Toti Danilo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco521
8Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso518
9Zago Flavio01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella517
10Bologna Massimo01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese509
11Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese503
12Quendoz Federico02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS495
13Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento400
14Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS374
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale474
2Russo Fabiana01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento441
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella476
2Canesso Marisa02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er387
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso528
3Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco524
4Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
5Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
6Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
7Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella506
8Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso502
9Palazzini Franco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
10Spinella Pasquale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS493
11Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora481
12Cattaneo Riccardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso445
13Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossetti Malvina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento441
2Morabito Elena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento406
3Alessi Enrica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian349
4Maso Serena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento342
5Trapani Gloria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento270
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzi Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
2Colangelo Federico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian424
3TARTAGLIA STEFANO01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento413
4Varetto Emanuele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian393
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento448
2Russo Fabrizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento429
3Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento424
4Morello Marco01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento379
5Saracino Tiziano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento353
5Garetto Davide01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese353
7Xausa Valerio Maurizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento305
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er483
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martignoni Odino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
2Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
3Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er548
4Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er546
5Antoniono Gabriele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese544
6Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er479
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
3Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
4Piantino Giovanni01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella549
5Trapani Giovanni01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento368
6Albanese Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale0
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er499
2Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi425
3Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi405
4De Vito Elisa02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er400
5Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er367
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dejanaz Ezio02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS435
2Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale410
3Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria409
4Rainero Enrico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale342
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
2Careggio Franco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia486
3Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
4Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi477
5Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso472
6Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er467
7Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso441
8Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi434
9Massa Francesco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso413
10Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi412
11Spinella Pasquale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS408
12MAGAGNA GILBERTO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi374
13Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso354
14GROSSO GRAZIANO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia348
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
2Prot Xavier02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er403
3Alforno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia374

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseRosa Daniele
Bologna Massimo
Battuello Claudio
1.548
202007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADISDejanaz Ezio
Quendoz Federico
Gaspari Roberto
1.405
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Monaco Roberto
Tesio Roberto
1.590
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Ruffilli Silvio
Cattaneo Riccardo
1.475
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoRossetti Malvina
Morabito Elena
Maso Serena
1.189
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoVietti Andrea
Russo Fabrizio
Marra Emanuele
1.301
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
Veziaga Andrea
Radicchi Roberto
1.573
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCoppa Claudio
Salimbeni Ezio
Costa Carlo
1.682
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMinuzzo Daniela
De Vito Elisa
Radicchi Giada
1.266
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoPanei Gianni
Borella Ettore
Massa Francesco
1.326
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiAnconelli Roberto
Leonti Piergiorgio
Del Terra Stefano
1.323