Codice Gara:R0501016
Località:FOSSANO
900 ROUND
Data di svolgimento:08/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco753
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.742
3Gibaldo Emanuele03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.726
4Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi704
5Toti Danilo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco702
6Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese688
7Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento547
8Ferrua Cristiano01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem541
9Andreis Roberto01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice479
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Russo Fabiana01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento665
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ghigliano Gianluca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem572
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo730
2Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle697
3Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle626
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle784
2Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi778
3De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi775
4Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle771
5Pasqualotto Vittorio03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo767
6Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi763
7Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso758
7Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle758
9Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese739
10Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle733
10Bellardi Luigi03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri733
12Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso724
13Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale716
14Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco665
15Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso656
16Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice587
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Maso Serena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento529
2Morabito Elena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento514
3Rossetti Malvina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento502
4Trapani Gloria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento498
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bracco Matteo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi565
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento771
2Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento716
3Morello Marco01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento616
4Xausa Valerio Maurizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento609
5Russo Fabrizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento514
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco688
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gibaldo Davide03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.679
1Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco679
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia815
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bruni Gianluca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi850
2Rocchia Adriano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento824
3Maso Stefano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento783
4Trapani Giovanni01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento712
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zullo Andrea01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese757
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ame' Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso848
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi830
3Cossavella Luciano03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle828
4Margaria Aldo Giacomo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi826
5Calcagnile Paolo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle783
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi521
2Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi475
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi633
2Giraudo Claudio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem511
3Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi490

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMonaco Roberto
De Marchi Bruno
Squitieri Assalonne
2.316
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleCantini Renato
Ravera Livio
Franzi Riccardo
2.313
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoRuffilli Silvio
Gambino Marco
Cocchi Ernesto
2.138
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoMaso Serena
Morabito Elena
Rossetti Malvina
1.545
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoVietti Andrea
Marra Emanuele
Morello Marco
2.103
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoRocchia Adriano
Maso Stefano
Trapani Giovanni
2.319