Codice Gara:R0501017
Località:VENARIA
FITA
Data di svolgimento:15/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.224
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.177
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.159
4Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.116
5Visentin Nives01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.020
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.308
2Alciati Alberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.252
3Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.229
4Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.213
5Cantore Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.193
6Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.188
7Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.179
8Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.151
9Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.137
10CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.124
11Frassati Mario01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.087
12Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.086
13Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.076
14Antonioli Andrea01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.067
15Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.065
16De Simone Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.057
17Scaroni Giorgio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.052
18Giovine Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.040
19PALASCINO MAURO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.015
20La Russa Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.008
21Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi986
22Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.964
23Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.956
24Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri Voghera935
25Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi876
26Porri Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri697
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.157
2Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.152
3Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.080
4TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.022
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.270
2Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.197
3Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.149
4Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.061
5Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco959
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo1.079
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Agazio Ugo02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS1.152
2Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.123
3Meirone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.090
4Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1.084
5Bozzola Gianpiero01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.062
6Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.056
7Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.023
8Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora750
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.173
2Lombardi Giulia Elisabetta04122 - A.P.D. Bernareggese1.172
3Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.148
4Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.116
5Pasquali Serena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.069
6Todisco Mara04122 - A.P.D. Bernareggese944
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.246
2Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.143
3Remoto Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.120
4Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.117
5Di Lorenzo Dario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.036
6Sau Marco04122 - A.P.D. Bernareggese1.030
7Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian997
8La Russa Gianluca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale988
9CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia825
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.221
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.210
3Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.154
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.309
2Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.301
3Bertolino Alessandro01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.183
4Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.163
5Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.162
6Croce Francesco01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.098
7Zanchetta Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera220
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.253
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.298
2Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.290
3Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.263
4Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.177
5Carabetta Biagina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale979
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.360
2Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.351
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.346
4Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.338
5Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.333
6Sammartino Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.330
7Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.329
8Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.324
9Lops Diego01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.323
10Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.302
11Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.291
12CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.286
13Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.278
14Briscese Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.260
15Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.252
16Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.203
17Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.167
18Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.132
19Ravetta Matteo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.071
20Giovine Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia590
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vercelli Arianna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.261
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.328
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.325
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.317
3Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.297
4Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.290
4Ame' Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso1.290
6Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.287
7Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.276
8Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.260
9Albanese Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.256
10Piantino Giovanni01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1.225
11Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.193
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.317
2Alforno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.178
3Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.170

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaAlciati Alberto
Bonafe' Marco
Panico Federico
3.694
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBergamin Gabriele
CANTARO CARLO
PALASCINO MAURO
3.318
301015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Musso Giuseppe
Antonioli Andrea
Scaroni Giorgio
3.307
401066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCantore Federico
De Simone Luca
Giovine Gabriele
3.290
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Guttuso Giuseppe
Porri Enrico
3.156
604029 - A.S.D. Arcieri VogheraRisoli Nicola
Zanchetta Maurizio
Ferrario Roberto
3.086
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGaleano Eleonora
Cannariato Monica
TANSELLA FRANCESCA
3.331
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMeirone Giuseppe
Bozzola Gianpiero
Carbone Giuseppe
3.175
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaGhiotti Stefano
Battaini Daniel
Remoto Federico
3.509
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Pozzobon Luciana
Scarzella Fiammetta
3.851
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Parente Marco
Castoldi Lorenzo
4.031
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Domenichini Roberto
Lops Diego
3.993
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Sammartino Giuseppe
Oselin Cristian
Nogare' Sergio
3.937
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPasino Marino
Salimbeni Ezio
Costa Carlo
3.932
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVarca Ezio
Albanese Luigi
Zanapa Luciano
3.746