Codice Gara:R0504012
Località:CAGNO (CO)
INDOOR 18M OR
Data di svolgimento:06/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Catalfamo Salvina04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio532
2Navigante Chiara Lucia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.502
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri577
2Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.576
3Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri530
4Croci Marco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.521
5BURTINI PAOLO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio509
6Ligiato Francesco04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba503
7Scanagatta Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.500
8Mazzucchi Saul04135 - Team Archery Venegono A.S.D.499
9Pusceddu Mauro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone487
10Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba486
11Pusceddu Emanuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone483
12Maino Matteo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente456
13Ventimiglia Mariano04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba438
14Zapparoli Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente429
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.527
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera569
2Molinari Paolo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo531
3Tursi Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi527
3Tavernelli Stefano04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio527
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio556
2Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone542
2Maino Giampaolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente542
4Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba523
5Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba517
6Balestreri Aurelio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente508
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oriani Lea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente312
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi532
2Fontana Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente244
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigno Andrea04135 - Team Archery Venegono A.S.D.454
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roncoroni Mirca04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco583
2Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo574
3STALTARI LORENZO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese575
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gioia Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco556
2Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio543
3Malara Demetrio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi542
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Enrico04135 - Team Archery Venegono A.S.D.479
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fedele Marina04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente456
2Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente431

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104135 - Team Archery Venegono A.S.D.Croci Marco
Scanagatta Luca
Mazzucchi Saul
1.520
204056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaLigiato Francesco
Redaelli Alessio
Ventimiglia Mariano
1.427