Codice Gara:R0504020
Località:CESANO BOSCONE (MI)
INDOOR 18M ESCLUSO GIOV
Data di svolgimento:06/03/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aguiari Flavia04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.466
1Maiorana Silvana04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri466
3Savini Monica04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team457
4Marella Elda Maria04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano414
5Tagliabue Milena04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team362
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri569
2Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona548
2Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
4Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA537
4Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA537
6Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
7Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.523
7Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team523
9Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona517
10Milanesi Luciano04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona515
11Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA514
12Barbieri Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA508
13Superti Ezio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona503
14Stella Cataldo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri497
15Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team496
16Viola Ottavio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.488
17Tronconi Roberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone459
18Pronzati Lorenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone445
19Rossotti Marco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone435
20Mariani Attilio Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri415
21Arico' Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri388
22Grisorio Giuseppe04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.340
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA528
2Merli Yuri04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA509
3Maitti Renato04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO506
4Merlo Davide04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.493
5Boari Marco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona486
6Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA482
7Pacione Di Bello Jarno04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team364
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
2Viscuso Vincenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
3Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.533
4Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO531
5Pozzoni Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.525
6Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese524
7Falzoni Giovanni 04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE521
8Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba520
9Zoldan Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese510
10Pacione Di Bello Rinaldo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team509
11Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.493
12Ferrario Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese492
13Villa Enrico Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese488
14Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese484
15Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO480
16Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese471
17Bonazzi Gian Pietro04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO441
18Bossi Attilio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.437
19Bignami Alessandro04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO415
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Buono Ida04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone571
2Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.566
3ZHU YAOGUO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
4Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.548
5Volpi Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone547
6Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.546
7Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone540
8Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.526
9Rossetti Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone498
10Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.273
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossotti Matteo Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA571
2Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri566
3Carvani Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA562
4Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
5Besutti Attilio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone554
6Aita Gaspare04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone548
7Grillo Pier Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA516
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone470
2MIGLIAVACCA PAOLO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.468
3Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone457
4Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone341

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Guttuso Giuseppe
Stella Cataldo
1.614
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Moretta Luigi
Cammarata Paolo
1.606
304008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Visioli Alfredo
Milanesi Luciano
1.580
404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Cremaschi Stefano
Viola Ottavio
Grisorio Giuseppe
1.351
504067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeTronconi Roberto
Pronzati Lorenzo
Rossotti Marco
1.339
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMuselli Cesare
Merli Yuri
Concardi Davide
1.519
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Galan Umberto
Pozzoni Maurizio
Sinigagliesi Carlo
1.551
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Zoldan Maurizio
Ferrario Giovanni
1.547
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseOrioli Primo
Tarallo Giorgio
Porotti Mario
1.479
404028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINOCastelvecchio Emanuele
Bonazzi Gian Pietro
Bignami Alessandro
1.387
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCalautti Francesco
Volpi Giovanni
Abba' Carlo Giovanni
1.658
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.ZHU YAOGUO
Vecchio Marco
Cristofaro Felice
1.650
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAStafforini Ottavio
Carvani Marco
Grillo Pier Giuseppe
1.649
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCastagna Giancarlo
Cumbo Vincenzo
Zurria Alfio
1.268