Codice Gara:R0504034
Località:MANTOVA (MN)
70M OR
Data di svolgimento:22/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Perosini Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco619
2Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas470
3Balogh Nora Adrienn04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune372
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Moscon Fabrizio05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole610
1Ciurletti Andrea05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole610
3Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este581
4Tirelli Enore04136 - A.S.D. Arcieri Del Po578
5Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco563
6Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel553
7Bergamini Robert04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco547
8Vangeli Alberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica534
9Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"522
9Ongaro Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel522
11Trovo' Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica511
12Zanin Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel446
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme603
2Bernardelli Stefano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme592
3Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme579
4Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente566
5Begnardi Dario08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme560
6Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente554
7Zoni Umberto04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa528
8CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel456
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel500
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Finadri Lucia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco614
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Camici Marco04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco678
2Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica677
3Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas676
4Benedini Fabio04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano675
5Iodice Salvatore04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco672
6Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto669
7ROSSI MASSIMO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani668
8Frugoni Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani665
9Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team661
10Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani658
11Gallo Giancarlo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco656
12Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.652
13Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica651
14Borsari Alberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica649
15De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani647
15Capra Cedra Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco647
17Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.628
18Sacchetti Fabio04018 - A.S.D. CremArchery Team622
19Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto621
20Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica615
21Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco613
22Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco611
23Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team606
23Marrocco Corrado04018 - A.S.D. CremArchery Team606
25Panfilov Sergey04018 - A.S.D. CremArchery Team603
26Takahashi Kazuki04018 - A.S.D. CremArchery Team585
27Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande573
28MARIOTTI MIRKO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"558
29Vicenzi Isacco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este548
30Calanchi Marco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po544
31Guandalini Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tenca Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po642
2Bellesia Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica639
3Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco638
4Gallo Davide04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco626
5Tirelli Alessandro04136 - A.S.D. Arcieri Del Po624
5Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica624
7Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica590
8Mori Leonardo04136 - A.S.D. Arcieri Del Po586
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Migliorini Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco605
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto684
2Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande673
3Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande672
4Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto669
5Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente667
6Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas665
7Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente663
8Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande662
9Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente659
10Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto658
11Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco654
12Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este649
13Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica646
14Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este637
15Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani632
16Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco629
16Ghidoni Ottorino04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.629
18Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas625
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gallo Simone04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco678

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Ongaro Denis
Zanin Graziano
1.521
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Bernardelli Stefano
Lubrano Primo
1.774
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoCamici Marco
Iodice Salvatore
Capra Cedra Andrea
1.997
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiROSSI MASSIMO
Frugoni Alessandro
Baldini Davide
1.991
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaAlberini Franco
Arletti Fabrizio
Borsari Alberto
1.977
404018 - A.S.D. CremArchery TeamVezzani Gianmario
Sacchetti Fabio
Marrocco Corrado
1.889
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBellesia Alex
Bussei Alessandro
Borsari Simone
1.853
204136 - A.S.D. Arcieri Del PoTenca Simone
Tirelli Alessandro
Mori Leonardo
1.852
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoPistoni Leonardo
Faldini Luciano
Tabaglio Guido
2.011
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Lorenzi Renzo
Rossin Lorenzo
2.007
308034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteMolesini Giuseppe
Codeluppi Giuseppe
Marvasi Gian Marco
1.989