Codice Gara:R0512007
Località:ROMA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:12/02/2005 - 13/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum495
2Biunda Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma494
3Sciarra Stefania12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.459
4Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.458
5Dell'Utri Alessandra12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.450
6Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia447
7Ocneru Elena Marilena12117 - A.S.D. Arcieri della Torre426
8Di Domenico Flavia12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos348
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY564
2Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma540
3Fazi Gianni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
4Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum528
5Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
6Colasimone Morello Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA517
7Pierini Andrea12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI513
8De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.502
9iob gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos499
10D'AMBROSI MARCO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco498
11Cazzato Andrea Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.491
12Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani489
13Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI486
14Tannino Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma470
15Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma467
16Logiurato Emilio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma457
17Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.454
18Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma446
19Maselli Michele12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos380
20Muscillo Claudio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos375
21Leone Francesco12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos276
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capurso Daniele12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioravanti Ornella12105 - Soc. Arcieri Agippetroli474
2Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani466
3Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
2Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
3Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina516
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
5Pace Umberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI510
6Magrelli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi508
7Paolini Sergio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi500
8PETROCCHI GIANFRANCESCO12105 - Soc. Arcieri Agippetroli493
9Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.486
10Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli483
11Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre481
12Maccioni Paolo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos370
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI484
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonifazi Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM453
2Lironi Damiano12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos430
3Nistico' Andrea12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos376
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Pascali Clarissa12138 - A.S.D. Frecce Azzurre323
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Filippo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia351
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
2Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre563
3Piva Giovanni12117 - A.S.D. Arcieri della Torre556
4Marascia Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre555
5CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.554
6Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
7Menna Alessio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre542
8Palmieri Alessandro12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos527
9PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.513
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
2Bernardini Viviana12105 - Soc. Arcieri Agippetroli492
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.578
2Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.548
3Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.541
4RICCERI ANGELO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos391
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina403
2Nicotra Alessandra12138 - A.S.D. Frecce Azzurre341
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarinci Alberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre505
2Campanello Elia12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina491
3Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno486
4Antenucci Nicolino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina472
5Spera Ermanno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia465
6Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani454
7Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.448
8Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia447
9Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.444
10Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno432
11Puopolo Fabrizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina423
12Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.419
13Caligiuri Alessandro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre407
14Nati Pier Luigi12138 - A.S.D. Frecce Azzurre403
15Salvati Domenico12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.396
16PUTINI ANTONIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.394
17Del Frate Pio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani315
18BORDIGLIA GIUSEPPE12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos301
19Necci Stefano12138 - A.S.D. Frecce Azzurre291
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Blundin Marilyn12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi320
2Viparelli Simonetta12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.256
3Ricci Piera12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.246
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi522
2De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi487
3Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma479
4Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.478
5Piccolo Paolo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos477
6Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
7Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi469
7Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.469
9Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma463
10Fontana Giulio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.443
11Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina436
12Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre435
13Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina420
14Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.417
15Sangiorgi Fabio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre370
16Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani333

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCredendino Andrea
Visani Alessandro
Logiurato Emilio
1.464
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaMonachesi Massimiliano
Tannino Andrea
Roscioli Mauro
1.438
312136 - A.S.D. Polisportiva Cosmosiob gianluca
Maselli Michele
Muscillo Claudio
1.254
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Berti Bruno
CARA ANDREA
Scolari Fabio Massimo
1.669
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreRossetti Fernando
Marascia Giuseppe
Menna Alessio
1.660
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
Bartoli Roberto
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaCampanello Elia
Antenucci Nicolino
Puopolo Fabrizio
1.386
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreScarinci Alberto
Caligiuri Alessandro
Nati Pier Luigi
1.315
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Lo Presti Giuseppe
Cavaliere Marco
Salvati Domenico
1.259
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
De Prosperis Giuseppe
Cautilli Franco
1.479
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Buongiorno Guglielmo
Maghella Walter
Di Paolo Danilo
1.364