Codice Gara:R0513018
(VEDI Invito)
Località:RIPA TEATINA (CH)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:20/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennone Allegra13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY452
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavicchia Esdra13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY536
2Pepe Mirko13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY528
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare523
4Brandimarte Francesco13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY514
5Scrocca Marco13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY510
6Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI509
7Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare506
8D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri498
9Chicarella Sandro13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale473
10Dell'Accio Massimiliano16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata464
11Di Virgilio Marcello13001 - Soc.sport.arcieri Teatini460
12D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare458
13Famiglietti Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare444
14Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri432
15Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini414
16Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare404
17Possanzini Renato13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino369
18Saraullo Simone13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri367
19Petrella Jonn Luca13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno326
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zenone Francesca13027 - A.s.d. Arcieri Vestini262
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stella Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini549
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino536
2Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri532
3Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno521
4Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini508
5De Luca Leo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino472
6Barone Ugo13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale469
7Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY460
8Di Virgilio Marco13001 - Soc.sport.arcieri Teatini456
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Muzio Alexia13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI479
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nerone Stefano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY522
2Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno483
3Macchia Luca16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata455
4LUPINETTI MATTEO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini389
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino509
2Brocco Elettra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino461
3Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno456
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri503
2Di Blasio Davide13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI397
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI479
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri563
1D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri563
3Micomonaco Alessio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri561
4Ferrarini Enea13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri559
5Staniscia Gennaro13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY556
6Bevilacqua Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY555
7Secondino Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri553
8Di Marco Danilo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri544
9Flaminio Flavio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY543
10Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri537
11PULSONI MASSIMO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri536
12Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri529
13Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare522
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Landolfi Marco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare455
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino568
2D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrucci Giorgio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI528
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natarella Luca13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri420
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Notte Carmela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta436
2Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri435
3Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno431
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum513
2Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno509
3Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno492
4Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino482
5Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno457
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino419
2Giuliani Velia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri300
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno473
2Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino439
3Placido Gaetano16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata421
4Micheli Domenico13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale410
5Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno343
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Mariano Angelo16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata441
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Luca Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino200
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavo' Luigi16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata341

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYCavicchia Esdra
Pepe Mirko
Brandimarte Francesco
1.578
214022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
Vallorani Valerio
D'Ascenzo Giovanni
1.487
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriD'Angelo Antonio
Di Martino Marco
Micomonaco Alessio
1.687
213033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYStaniscia Gennaro
Bevilacqua Giuseppe
Flaminio Flavio
1.654
313010 - A.S.D. Aquilana ArcieriDi Carlo Maurizio
PULSONI MASSIMO
Di Ubaldo Marco
1.602
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
Orazi Alfredo
Pietropaolo Giorgio
1.458