Codice Gara:R0513020
(VEDI Invito)
Località:PESCARA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:18/12/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona540
2Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona492
3Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.488
4Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY482
5Agamennone Allegra13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY470
6Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona456
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni555
2Pepe Mirko13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY529
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI523
4Cavicchia Esdra13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY522
5Ruffoni Marco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova506
5Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni506
7D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri503
8Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare496
9Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini492
10Chicarella Sandro13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale488
11Di Michele Cristian13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY470
12Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni456
13Brandimarte Francesco13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY447
14Famiglietti Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare438
15Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri424
15Verga Riccardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona424
17Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare410
18Saraullo Simone13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri384
19Calvani Lorenzo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.382
20Possanzini Renato13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino371
21Gouder De Beauregard Heinz Gunter10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni348
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zenone Francesca13027 - A.s.d. Arcieri Vestini428
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
2Ottaviani Damiano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
3Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti500
4Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti484
5Masciarelli Lorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri542
2Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno517
3Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini497
4Zaccari Costante10018 - A.S.D. Arcieri Ancona484
5Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY403
6Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare337
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco521
2Di Muzio Alexia13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani568
2Nerone Stefano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY528
3Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano501
4Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno478
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti509
2Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino507
3Brocco Elettra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino482
4Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno439
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.523
2Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri516
3Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona421
4Nardi Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona378
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amorosi Francesca13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo397
2Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti383
3Di Profio Lavinia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno195
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco458
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino579
2Bevilacqua Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY571
3Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.564
4Ferrarini Enea13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri562
5D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri559
6Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri549
7Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare546
8Mancia Mauro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani542
9Di Marco Danilo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri541
10Flaminio Flavio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY534
11Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri533
12Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri531
13Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare499
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Landolfi Marco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare507
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino577
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.556
3D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino540
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancia Federica12060 - A.S.D. Antikuis459
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natarella Luca13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri471
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano472
2Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno445
3Palma Cristina13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno94
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano487
2Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco486
3MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova484
4Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno481
4DONATONE AMEDEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani481
6Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno471
7Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani466
8Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino462
9Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno449
10Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco357
11Brocco Pierpaolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino319
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Velia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri173
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno492
2DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova462
3Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino421
4Barone Ugo13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale404
5Micheli Domenico13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale393
6Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno336
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano399
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenella Francesco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova359

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Meschini Giuseppina
Di Nardo Isabella
1.488
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYPepe Mirko
Cavicchia Esdra
Di Michele Cristian
1.521
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Alessandrini Andrea
Marafini Giuseppe
1.517
314022 - A.S.D. Arcieri del MareVallorani Valerio
Famiglietti Giuseppe
Massei Furio
1.344
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Ottaviani Damiano
Vita Alessio
1.579
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriFerrarini Enea
D'Angelo Antonio
Di Marco Danilo
1.662
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
Pietropaolo Giorgio
Orazi Alfredo
1.401