Codice Gara:R0601001
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese
Data di svolgimento:07/01/2006 - 08/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
3CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
4Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
5Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia472
6Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
7Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese416
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
3Mencucci Ivan01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo535
4Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
5De Simone Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia523
6Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
7ZOTTAREL BRUNO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese520
8Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
9Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese514
10Toti Danilo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco511
11La Russa Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
12PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo488
13Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi486
14Rubinetti Massimo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese476
15Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese458
16BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese448
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
1Pasquali Serena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
2Remoto Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia503
3Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo468
2Canesso Marisa02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er462
3Cantoni Vera02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er299
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
2Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.545
3Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
4Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi528
5Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco522
6Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
7Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo516
8De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
9Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
10Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora467
10Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia508
2Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia487
3Trapani Gloria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento462
4Rossetti Malvina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento459
5Testagrossa Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia412
6Braga Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia388
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale577
2Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
3Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
4Rizzi Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
5La Russa Gianluca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
5Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento473
7Dan Alexandru01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo414
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale370
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia523
2Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento499
3Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
4Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia382
5Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er234
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scomazzon Flavia01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese319
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bongiovanni Davide01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo475
2Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi464
3Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese433
3Testagrossa Simone01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia433
5Volpicelli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese432
6Vieceli Mattia01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento398
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera553
1Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
3Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia551
4Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo571
2Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
3Bruni Gianluca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi556
4Bonardo Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi549
5Vieceli Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento545
6Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera541
7Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
8Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er526
9Trapani Giovanni01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento521
10Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento520
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
2Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
4Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finello Gabriele01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese493
2VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese376
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia504
2Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia457
3Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia451
4Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale449
5Carabetta Biagina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
6Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale436
7Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er398
8Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo393
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciampolillo Vito01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
1Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
3Finello Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese469
4Pastorelli Michele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo426
5Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale412
6TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese404
7Volpicelli Cosimo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese389
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia496
2Prot Xavier02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er373
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
2Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo505
3DI SERIO CARLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
4Ame' Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso497
5Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
6Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
7Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
8Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia429
9Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi424
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARIN MATTEO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia158
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese313

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeTANSELLA FRANCESCA
CAVALLINI PATRIZIA
Cannariato Monica
1.550
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Gioberti Giorgio
Caneva Giovanni
1.605
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseZOTTAREL BRUNO
Arnoldi Roberto
Rubinetti Massimo
1.510
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGatto Roberto
Monaco Roberto
Squitieri Assalonne
1.597
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDominici Sara
Rolle Stefania
Testagrossa Giulia
1.407
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Fanti Luca
La Russa Gianluca
1.577
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPozzobon Luciana
Rolle Cinzia
Scarzella Fiammetta
1.652
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoVieceli Paolo
Trapani Giovanni
Scollo Paolo
1.586
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Pozzobon Luciana
Cullino Anna Maria
1.412
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanibellato Franca
Carabetta Biagina
Balestro Caterina
1.332
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCrosariol Massimo
Ciampolillo Vito
Ferraris Paolo
1.382
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseFinello Giovanni
TORTORICI GIUSEPPE
Volpicelli Cosimo Antonio
1.262
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Greco Francesco
Galla' Pietro
1.512