Codice Gara:R0601002
Località:Alessandria
Data di svolgimento:14/01/2006 - 15/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Provera Maria Grazia01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria544
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
3Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia528
4Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco510
5Trecate Letizia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera496
6Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia481
7CHIARA DINCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia370
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivolta Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese588
2Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo569
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia567
4Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia565
5Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team564
6Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria558
7Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera551
8Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera545
8Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
10Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera539
11Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo534
12Reverzani Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese520
13Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento501
14Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE492
15Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera490
16Cei Massimo01072 - Junior Archery Team488
17Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE482
18Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria479
19Mariscotti Eugenio Amedeo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria475
20Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi465
21Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE456
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia524
2Vaccari Federica04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera448
3Reggio Valentina01072 - Junior Archery Team412
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia570
2Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian541
3Gogioso Francesco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri529
4Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian518
5Kapeliouchko Serguei01072 - Junior Archery Team511
6Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi439
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1David Vincenza Luisa03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri504
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE565
2Ravera Silvano01044 - Associazione Arcieri Acquesi547
3Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria523
4Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
5Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco516
6Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia513
7Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia494
8Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia456
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossetti Malvina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento471
2Dalla Valle Francesca02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco461
3Morabito Elena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento460
4Trapani Gloria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento456
5Giustozzo Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia320
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco526
2Fossati Ivan Didier02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco502
3Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia501
4Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
5Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE485
6Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento462
7Fougnier Andrea02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco455
8Gasparotto Matteo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team439
9Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia400
10Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia380
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco488
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco460
3Barbera Marta01072 - Junior Archery Team374
4Gugnoni Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia342
5Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco256
6Torre Rabaka01072 - Junior Archery Team242
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
2Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento500
3Tassinario Emil01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian495
4Morello Marco01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento491
5PICCHIO LUCA01072 - Junior Archery Team456
6Biglieri Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia438
7Amato Manuel01072 - Junior Archery Team414
8HERIN NICOLAS02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco322
9Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian298
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirio Giacomo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia397
2Donatiello Simone01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian385
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo577
2Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
3CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
4Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
5Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
2Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra548
3Trapani Giovanni01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento518
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
2Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi470
3Corallino Gianbattista01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team469
4Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
5Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi455
6Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi411
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaNucera Patrizia
Bazzan Catia
CHIARA DINCA
1.379
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
Zanchetta Maurizio
Risoli Nicola
1.635
201039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaCortello Marco
Ricaldone Filippo
Mariscotti Eugenio Amedeo
1.512
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEMarivo Lorenzo Claudio
Lessio Dario
Mercalli Mauro Giandomenico
1.430
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaGoi Marco
Scotti Pietro
Maggi Filippo
1.463
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoRossetti Malvina
Morabito Elena
Trapani Gloria
1.387
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Cont Andrea
Maggi Federico
1.281
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
1.204
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDomenichini Roberto
CARROZZO LEONARDO
Coppa Claudio
1.683
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMorra Di Cella Giancarlo
Iaccarino Vincenzo
Casale Carlo Giovanni
1.405