Codice Gara:R0601004
Località:Asti
Data di svolgimento:05/02/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia558
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
4Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
5Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.515
6Rapido Daniela01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia492
7Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale449
8CHIARA DINCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia399
9ghi alessia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco123
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia571
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia559
4Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria555
5Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
6Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso539
7Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso537
8Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
9Alciati Alberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
10Toti Danilo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco521
11Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia513
11PALASCINO MAURO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
13Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento511
14Geobaldo Francesco01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo508
15Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco507
16FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco506
17Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco499
18Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
19Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi489
20Canopoli Gavino03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.487
21Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera482
22Bonanni Mario03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri479
23Destefani Radames03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri478
24Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria471
25Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese458
26Carbone Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco454
27Destefani Marco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri451
28Mariscotti Eugenio Amedeo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria447
29GAROFALO MARCO VALERIO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra399
30Oddone Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco284
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
2Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia472
3Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia459
4TOSI VALENTINA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco340
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia564
2Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
3Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian491
4Kapeliouchko Serguei01072 - Junior Archery Team490
5Costanzo Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia464
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo518
2Celli Sabina03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri458
3Venturin Cosetta03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia436
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOMA' PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi542
2Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso528
3Bellardi Luigi03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri526
4Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
5Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco513
6Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo508
7Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora507
8Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia502
9ZOTTAREL BRUNO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese492
10Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale491
11Ceradini Carlo Giorgio01044 - Associazione Arcieri Acquesi490
12Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese488
12Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia488
14AMBROSIO ANTONIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi485
15Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
16BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese459
17Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi419
18Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia362
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sano' Sonia03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri552
2Morabito Elena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento481
3Trapani Gloria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento445
4Rossetti Malvina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento404
5Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.360
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
2Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco517
3Croce Francesco01036 - A.S.D. Arcieri Astarco502
4Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
5Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia495
6Guerra Mattia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco463
7Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia431
8Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia367
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco480
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco475
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento534
2Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia504
3Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento488
4Russo Fabrizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento483
5PICCHIO LUCA01072 - Junior Archery Team471
6Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia432
7Amato Manuel01072 - Junior Archery Team428
8Cravero Mattia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco310
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco406
2Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco400
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco499
2Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
3Volpicelli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese462
4Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese402
5ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco361
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.583
2Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
3Bruni Gianluca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi569
4Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
5Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
6Bainotti Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA550
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
2Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
3Alforno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
1Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
5Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
6Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra549
7Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
8Trapani Giovanni01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento516
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finello Gabriele01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese456
2VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese441
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia494
2Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi480
3Rivolo Paola Elena01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo434
4Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
5Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi394
6Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.370
7Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.306
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
2Lanti Giorgio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA475
3Finello Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese460
4Borsarelli Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi457
5Carta Guido01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
6Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale396
7TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese197
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia473
2Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia416
3Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia323
4Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi277
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
2Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
3Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
4Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo482
5DI SERIO CARLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
5Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
7Limongelli Aureliano03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri465
8Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi456
9Garbini Piero03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri448
10Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi441
11Santelli Egeo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri437
12Longo Giacomo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri432
13Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi424
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia351
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese282

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Peracino Francesca
Martinengo Giuseppina
1.598
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDaniele Valentina
Rapido Daniela
CHIARA DINCA
1.449
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Panico Federico
Alciati Alberto
1.655
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Bergamin Gabriele
Gioberti Giorgio
1.650
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoToti Danilo
FISSORE MATTEO
Bongioanni Ernesto
1.520
401039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaCortello Marco
Ricaldone Filippo
Mariscotti Eugenio Amedeo
1.473
501036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBiolcati Maurizio
Baino Davide
Carbone Fabrizio
1.460
603001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriBonanni Mario
Destefani Radames
Destefani Marco
1.408
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaTorazza Elisa
Dominici Sara
Rolle Stefania
1.453
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiSOMA' PIETRO
AMBROSIO ANTONIO
Vigna Francesco
1.446
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseZOTTAREL BRUNO
Arnoldi Roberto
BENEDETTO DANILO
1.439
301004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaScotti Pietro
Maggi Filippo
Cresta Sergio
1.352
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoMorabito Elena
Trapani Gloria
Rossetti Malvina
1.330
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Cont Andrea
Maggi Federico
1.293
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoMorello Marco
Vietti Andrea
Russo Fabrizio
1.505
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Slaviero Claudio
Martignoni Odino
1.717
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDominici Stefano
Bellizzi Filippo
Alforno Marco
1.578
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCoppa Claudio
Pasino Marino
Minari Roberto
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCrosariol Massimo
Carta Guido
Ferraris Paolo
1.351
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCAREGGIO MATTIA
Bellizzi Filippo
Dominici Stefano
1.212
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Galla' Pietro
Panei Gianni
1.516
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMorra Di Cella Giancarlo
DI SERIO CARLO
Casale Carlo Giovanni
1.391
303001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriLimongelli Aureliano
Garbini Piero
Santelli Egeo
1.350