Codice Gara:R0601020
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
OR
Data di svolgimento:11/06/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia574
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.573
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
5Cannariato Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
6Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia482
7Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria374
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo639
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia635
3CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale622
3Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera622
5Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia611
6Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco593
7Lavezzaro Luca01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo587
8Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri Voghera584
9Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri Voghera578
10Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA572
11Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA569
12Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
13Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese562
14Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera554
15Barbieri Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA543
16Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro528
17Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese526
17Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
19Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo524
20Tarullo Rocco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese523
21Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
22Mattachini Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese517
22Carbone Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco517
24Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria412
25Mariscotti Eugenio Amedeo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria368
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Giustozzo Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia429
2Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia424
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi616
2De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi581
3Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
4Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.549
5Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia548
6Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
7Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
8Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia517
9Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia509
10Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria478
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE511
2Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia376
3Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia258
4Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia235
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia609
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi670
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi659
3CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi641
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi641
5Chiapasco Gianmarco03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro632
6La Malfa Vincenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA603
7Ribaudo Loris01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia600
8Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er562
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1La Malfa Serena04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia600
2Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA577
3Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia545
4Alforno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia489
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tilli Claudio09025 - A.S.D. Frecce Pisane663
2Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA661

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
Botto Anna
Cannariato Monica
1.578
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104029 - A.S.D. Arcieri VogheraNespoli Mauro
Risoli Nicola
Ferrario Roberto
1.784
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Andrea
Lavezzaro Luca
Murador Domenico
1.750
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
Moretta Luigi
Barbieri Roberto
1.684
401036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
Biolcati Maurizio
Carbone Fabrizio
1.632
501012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseGallarate Luca
Ruffo Leandro
Tarullo Rocco
1.611
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
De Marchi Bruno
Monaco Roberto
1.768
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaScotti Pietro
Goi Marco
Cresta Sergio
1.585
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Cont Andrea
Maggi Federico
869
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Coppa Claudio
Pasino Marino
1.970
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDominici Stefano
Bellizzi Filippo
Alforno Marco
1.634