Codice Gara:R0601029
(VEDI Invito)
Località:Varallo Pombia
Data di svolgimento:08/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
2Banchelli Gaia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.545
3Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia536
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
5Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
6Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio523
7Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.522
8Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS519
9Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA509
10Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone508
11Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco499
12Galli Stefania04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio493
13BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
14Caci Graziella04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio427
15Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er395
15CASSINERI PIERA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio395
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.590
2Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia558
2Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA558
4Zoni Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS556
5Milano Carlo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella551
6Galeotti Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio548
7De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco547
8Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco546
9Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS544
9Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese544
11CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio541
12Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
13Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA537
14Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio536
14Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS536
16Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
16PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo534
18Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA531
19Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi530
20Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS527
20BRUSCO CLAUDIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio527
22Quendoz Federico02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco526
22Magnaghi Carlo Angelo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.526
24Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA524
25Zago Flavio01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella520
26Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi519
26Zanovello Giorgio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio519
28CASIRAGHI TIZIANO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
29Tasca Giorgio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS517
30Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo516
31Daverio Valter04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS514
32Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi510
33De Bernardi Simone01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi508
34Bignamini Alessio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.497
35Scarpazza Elio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio495
36CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona494
36Prudente Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi494
38Esposito Francesco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA486
38Ruzza Fabio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese486
40Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara479
41Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi476
42Aldrigo Roberto04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna473
43Strobino Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi465
44Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE456
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.563
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS447
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.533
2Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS517
3Ebrahim Omar Esam04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS501
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Spagnoli Aldina04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone482
2Wong Chong Christine Helen04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.437
3Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle389
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone559
2Pariani Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone551
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia540
4Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia538
5Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
5Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio535
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE529
8Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle528
9Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
10Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco520
11Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese517
12CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.512
13DI SERIO CARLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
13Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara511
15Abbadessa Sergio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er498
15Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
17Sinapi Valter04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese492
18Viscuso Vincenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.482
19Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.477
20Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
21Mammi Sergio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio446
22Avis Stephen James04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.384
23CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio320
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia539
2Villani Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA495
3Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS477
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
2Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese531
3Mammano David04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo525
4Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese506
5Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.491
6Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia477
7Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia471
8Avis Alessandro Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.446
9Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia376
10PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er266
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Staurengo Beatrice04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.522
2CASIRAGHI ELENA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.407
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Taravella Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.554
2Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.528
3Bainotti Alessio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA490
4Bissa Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.475
5Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.465
6Milan Simone04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.447
7Stellin Alex02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er378
8furlan simone01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA309
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Avis Giulia Rosemary04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.218
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
2Brambilla Edoardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese0
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pierugia Monica01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA553
2Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er552
3Tassanelli Mariarosaria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA533
4Ticozzelli Maria Teresa01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA520
5Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er459
6Corradin Paola02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er425
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lodetti Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.575
2Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.570
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona570
4BARIGOZZI MARCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.562
5Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er561
6Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio560
7Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
8Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese552
8Di Cappello Cristiano01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA552
10Mammana Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA548
11La Malfa Vincenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA545
12Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio544
13Bainotti Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA543
14Ruzza Emiliano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese539
15Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er532
16Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er530
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1La Malfa Serena04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA534
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA354
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gobbato Teresa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona559
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
3Malara Demetrio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi554
4Piantino Giovanni01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella532
5Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er523
6Lana Adolfo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS483
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Foschetti Barbara01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese460
2Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia458
3Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er410
4Marassi Ivana04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna142
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
2SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco492
3Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
4Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
5Sigolo Massimo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.445
6CIANCAGLIONI DIEGO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella420
7Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone417
8Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona335
9Tardani Claudio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.306
10GATTI MICHELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.173
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia498
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er503
2Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone446
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bardelli Tiziana01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA455
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona500
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona410
2Bignamini Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.257

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Banchelli Gaia
Pisanello Tommasa
1.627
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioGreco Antonietta
Galli Stefania
CASSINERI PIERA
1.411
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSZoni Mauro
Baron David Mark
Ferrari Davide
1.636
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Magnaghi Carlo Angelo
CASIRAGHI TIZIANO
1.634
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Moretta Luigi
Solda' Teobaldo
1.633
404115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioGaleotti Maurizio
CHIAVELLI MARCO
Burtini Paolo
1.625
502007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoDe Agazio Ugo
Gaspari Roberto
Quendoz Federico
1.619
601060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMaccalli Mauro
Frassati Mario
Bellino Nicola
1.559
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Goi Marco
Maggi Filippo
1.605
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
DI SERIO CARLO
Silvestro Roberto
1.544
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.CASIRAGHI GIANLUIGI
Viscuso Vincenzo
Limbiati Carlo
1.471
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Falaschi Mattia
Monti Mirko
Avis Alessandro Michael
1.474
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Cont Andrea
Maggi Federico
1.324
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Taravella Federico
Maran Luca
Bissa Federico
1.557
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAPierugia Monica
Tassanelli Mariarosaria
Ticozzelli Maria Teresa
1.606
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMarchetti Gabriella
Menchini Alessandra
Corradin Paola
1.436
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Lodetti Alessandro
Origgi Roberto
BARIGOZZI MARCO
1.707
201067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIADi Cappello Cristiano
Mammana Alessandro
Bainotti Roberto
1.643
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erVeziaga Andrea
Paonna Cesare
Radicchi Roberto
1.623
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCasale Carlo Giovanni
Morra Di Cella Giancarlo
Luciano Giuseppe
1.408
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Sigolo Massimo
Tardani Claudio
GATTI MICHELE
924