Codice Gara:R0603026
(VEDI Invito)
Località:Carcare
Data di svolgimento:05/11/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzi Laura03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia512
2Ardoino Maria Elena03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo495
3POLETTI ATTILIA03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia494
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia558
2Zuffi Aldo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri556
3Capacci Corrado03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo552
4Gramondo Milo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo539
5Genta Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle535
6Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia524
7Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro522
8Dulbecco Davide03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo507
9Rigardo Fabrizio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo502
9Tessarin Massimiliano03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro502
11Trucco Mauro03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo492
12Gibaldo Emanuele03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.491
13Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia469
14DE NICOLA ROBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia435
15Destefani Marco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borelli Pamela03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gogioso Francesco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri530
2Leone Fabio03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.477
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle516
2David Vincenza Luisa03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri502
3Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle494
4Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle448
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
2Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle531
3Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
4Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle526
5Bellardi Luigi03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri525
6Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia521
7Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle516
8Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle513
9Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba508
10Grungo Natale03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri480
11Ferraldeschi Ido03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia459
12Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia419
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco531
2PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
3benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco512
4Ferrero Lorenzo03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.449
5BACINO WILLENS03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro436
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARATO ALESSIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo259
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitali Luca03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo517
2Gavi Filippo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo500
3LONIS DANIELE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia469
4Lo Cicero Livio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri443
4Callegari Riccardo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri443
6RABAI MANUEL03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo395
7Losi Gianmaria03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.392
8Lupi Gabriele03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo375
9Ferrari Daniele03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo325
10OTTAVI ENRICO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo252
11De Nicola Luciano03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia189
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAVASI DANIELE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri277
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Monica03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GROSSO Arturo03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo542
2Cantelmi Marcello01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
3Destefani Radames03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri494
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINISI SIMONE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri492
2Georgoudis Alessandro03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri486
3PROFUMO ALFREDO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri378
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aranil Soledad03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri356
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra531
2Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra513
3Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo497
4GNOCCHI LUIGI03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra479
5Dominici Francesco03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra462
6Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra451
7Capalbo Giuseppe03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo435
8LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio416
9MERELLO MARIO VITTORIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri402
10Valentini Grandi Stefano03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra400
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meini Giuseppina03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra459
2Ricevuto Rosalba03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri455
3Garzarelli Giuseppina03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra402
4MAGRI ELISABETTA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri368
5CAPRINO DANIELA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri303
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi478
2Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi455
3Guarneri Carlo03002 - A.S.D. Arcieri della Superba451
4Pagani Giovanni03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri448
5Santelli Egeo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri432
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capalbo Francesca03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo358

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloCapacci Corrado
Gramondo Milo
Dulbecco Davide
1.598
203005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLonis Enrico
Destefanis Marco
DE NICOLA ROBERTO
1.428
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleColombini Marina
Nazzini Giuliana
Ferretti Maria
1.458
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Goi Marco
Maggi Filippo
1.584
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
Cantini Renato
Franzi Riccardo
1.573
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMendola Riccardo
PICCHIO LUCA
benotto matteo
1.565
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloVitali Luca
Gavi Filippo
RABAI MANUEL
1.412
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriMINISI SIMONE
Georgoudis Alessandro
PROFUMO ALFREDO
1.356
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraPittaluga Fabio
Pastorino Claudio
GNOCCHI LUIGI
1.523
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
MAGRI ELISABETTA
CAPRINO DANIELA
1.126