Codice Gara:R0604018
(VEDI Invito)
Località:Cesano Boscone (Mi)
Data di svolgimento:04/03/2006 - 05/03/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team509
2Catalfamo Salvina04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio504
3Dalla Libera Emanuela04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco461
4Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA459
5De Piano Cristina04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.254
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
2ASCENZI DANIELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi557
3Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco549
3Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA549
5Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
6Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA546
7Barbieri Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA542
8Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team538
9Santini Davide04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco537
10Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.536
11D'Angella Luca William04127 - A.S.D. Shadow Archery Team527
12Tronconi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.521
13Della Stua Valentino04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi516
14Galloro Stefano01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team511
14Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA511
16DORIA MASSIMILIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese510
17Nolli Roberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano509
18Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA504
19Malinverni Carlo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano495
20Nodari Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team493
21Maccabruni Jacopo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco474
22Corallino Gianbattista01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team461
23PATRIARCA Stefano04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano455
24Colferai Primo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team453
25Parisi Francesco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco431
26COLOMBO ALESSIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese400
27Concardi Pietro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA328
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero531
2GHEZZI MIRIAM04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca504
3Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.486
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ripamonti Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.494
1Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.494
3Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA481
4Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.457
5Vigoni Aldo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco432
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano501
2Maiorana Silvana04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri469
3Marella Elda Maria04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano455
4carpani carla erminia04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas543
2Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.528
3Lazzari Ilario04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio520
4Bonaccini Roberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano516
5Pellegrini Silvano Cesare04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese497
6Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese490
7Cagnazzi Alberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano489
8Ermolli Guido04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone487
9Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO460
10Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca434
11Fuse Giancarlo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team0
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzuto Silvia04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco424
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.491
2Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.490
3Gasparotto Matteo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team438
4Pesenti Mauro04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca436
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Buono Ida04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone552
2Bianchi Michela04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone498
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.580
2Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.577
3Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone571
4Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.563
5Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
5La Malfa Vincenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA562
7Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
8BENAGLIO GIUSEPPE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
9Emanuele Francesco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team551
10Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.549
10Roi Fabio04127 - A.S.D. Shadow Archery Team549
12Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone487
13Indennitate Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team0
13Cesari Maurizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0La Malfa Serena04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA0
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crippa Luca04122 - A.P.D. Bernareggese542
2Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA480
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
2Besutti Attilio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone550
3Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone538
4Grillo Pier Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA535
5Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA527
6GOTTI MASSIMO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone484
7Avanzini Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone311
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Achilli Enza04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone308
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covelli Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole466
2Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi390
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone488
2MIGLIAVACCA PAOLO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.443
3Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese435
4Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone415
5Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone410
6COVELLI Bruno04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole309

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Moretta Luigi
Barbieri Roberto
1.637
204022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoCorelli Riccardo
Santini Davide
Maccabruni Jacopo
1.560
301040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamCastelli Pietro
Galloro Stefano
Corallino Gianbattista
1.510
404127 - A.S.D. Shadow Archery TeamD'Angella Luca William
Nodari Alberto
Colferai Primo
1.473
504001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte BiancamanoNolli Roberto
Malinverni Carlo
PATRIARCA Stefano
1.459
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Ripamonti Andrea
Rampinelli Claudio
Caiola Riccardo
1.445
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte BiancamanoPolastri Annunciata
Marella Elda Maria
carpani carla erminia
1.376
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Cristofaro Felice
Migliavacca Claudio Ruggero
1.705
204127 - A.S.D. Shadow Archery TeamEmanuele Francesco
Roi Fabio
Indennitate Andrea
1.100
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeBesutti Attilio
Abba' Carlo Giovanni
GOTTI MASSIMO
1.572
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCastagna Giancarlo
Cumbo Vincenzo
Zurria Alfio
1.313