Codice Gara:R0604028
Località:Montesegale Loc. Fornace (Pv)
OR
Data di svolgimento:25/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia569
2Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia642
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia631
3Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri626
4Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera613
5Zuffi Aldo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri607
6Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA606
7Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri603
8Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri579
8Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera579
10Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco578
11Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA573
12Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA571
13Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco569
14Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera563
14Barbieri Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA563
16Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA558
17Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA555
18Maiocchi Pietro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole549
19Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera548
20Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese545
21Gogioso Francesco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri540
22Catalano Gianfranco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri524
23Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia505
24Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera471
25Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza359
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero610
2Ravazzano Giulia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera455
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese574
2Zanchetta Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera473
3Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA447
4Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE436
5Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas268
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas521
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese601
2Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese575
3Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia571
4Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas538
5Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese530
6Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle509
7Spanoyannis Giorgio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera504
8Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia502
9Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia468
10Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese328
11Bacchini Francesco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE278
12Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE0
12Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese0
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Villani Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA526
2Giustozzo Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia511
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole621
2Gazzotti Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese590
3Pasupathipillai Sivam04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese579
4Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia515
5Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia497
6Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia418
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia633
2Aranil Soledad03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi679
2Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas673
3Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona660
4Gnecchi Matteo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas656
5Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.641
6Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.633
6Manganini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza633
8Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.629
9Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas627
10Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza621
11Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza600
12BENAGLIO GIUSEPPE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
13Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza551
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA612
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas673
2Pasolini Roberto03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri668
3Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri652
4Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi650
5Carvani Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA645
6Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas643
7Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA638
8Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.628
9Mantero Riccardo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri624
10Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza602
11Grillo Pier Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA578
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MANTERO IRENE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri583

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Guttuso Giuseppe
Titone Antonio
1.808
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Panico Federico
Goi Marco
1.778
304029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
Risoli Nicola
Ferrario Roberto
1.755
404137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Moretta Luigi
Concardi Davide
1.750
503001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriZuffi Aldo
Gogioso Francesco
Catalano Gianfranco
1.671
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaScotti Pietro
Maggi Filippo
Cresta Sergio
1.541
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Napoli Alessandro
Bigarella Gian Attilio
1.504
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Cont Andrea
Maggi Federico
1.430
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasToloni Roberto
Gnecchi Matteo
Rossi Gian Franco
1.956
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Cafagna Antonio
Vecchio Marco
1.903
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaManganini Roberto
Casiello Alessandro
Scomparin Daniele
1.854
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
103001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriPasolini Roberto
Bona Angelo
Mantero Riccardo
1.944
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACarvani Marco
Stafforini Ottavio
Grillo Pier Giuseppe
1.861