Codice Gara:R0604045
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese (Mi)
Escluso Giovanile
Data di svolgimento:18/06/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.077
2Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.046
3Nardo' Carmela04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo692
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.277
2Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.199
3Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.176
4MOSCHENI DAVID04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1.160
5Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.159
6Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.154
7Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.139
8Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.132
9Maiocchi Pietro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.130
10Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.127
11Giorgi Dante04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.118
12Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.113
13Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.099
14Bonomelli Dario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese1.086
15Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1.085
16Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.074
17Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno1.068
18Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese1.062
19Pirovano Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1.053
20Balsamo Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese1.038
21Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese1.033
22Malinverni Carlo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano1.018
23Lazzari Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo962
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polastri Annunciata04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano1.080
2Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.044
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.177
2Zeni Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.136
3Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.128
4Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.127
5Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.111
6Cascone Rosario04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano1.097
7Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.079
7Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.079
9Cagnazzi Alberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano1.049
10Mariani Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese881
11Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese756
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.341
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.356
1Benedini Fabio04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano1.356
3Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.1.337
4Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.319
5Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.317
6Molinari Stefano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.315
7Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.303
7Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.303
9Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.293
10Claretti Ettore04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano1.278
10Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.278
12Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1.248
13Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.237
14Galimberti Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno1.225
15BENAGLIO GIUSEPPE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.217
16Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.191
17Buoncristiano Luca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese1.119
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.270
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.313
2Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.308
3Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.283
4Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.226

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104029 - A.S.D. Arcieri VogheraNespoli Mauro
Risoli Nicola
Zanchetta Maurizio
3.470
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseBonomelli Dario
Chiodo Giuseppe
Balsamo Franco
3.186
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Biondan Adriano
Napoli Alessandro
3.334
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Cafagna Antonio
Vecchio Marco
3.847