Codice Gara:R0608017
(VEDI Invito)
Località:Piacenza
OR
Data di svolgimento:07/05/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA469
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco610
2Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona606
3Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera603
4Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA602
5Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA591
6Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese574
7Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA571
8Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera563
9Boari Danilo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona544
10Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
11Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri Voghera539
12Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
13Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri Voghera533
14Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco530
15Carbone Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco492
16Boari Marco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona423
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.320
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.527
2Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.491
3Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA464
4Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas336
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team599
2Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese583
3Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente578
4Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese571
5Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas567
5Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente567
7Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club560
8Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica542
9Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
10Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese526
11Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.518
12Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
13Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE488
14Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas441
15Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.553
2Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.680
2Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas666
3Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente659
4Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona656
5Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese645
6Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas631
7La Malfa Vincenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA630
8Gnecchi Matteo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas627
9Marrocco Corrado04018 - A.S.D. CremArchery Team609
10Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente593
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1La Malfa Serena04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA550
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA606
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese594
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA667
2Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente656
3SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo644
4Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto640
5Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente638
6Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas635
7Quaranta Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team618
8Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente608
9Carvani Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA605
10Grillo Pier Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA600
11Peroni Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas545

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Moretta Luigi
Solda' Teobaldo
1.764
204029 - A.S.D. Arcieri VogheraNespoli Mauro
Zanchetta Maurizio
Ferrario Roberto
1.705
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
Baino Davide
Carbone Fabrizio
1.632
404008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Boari Danilo
Boari Marco
1.573
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Biondan Adriano
Napoli Alessandro
1.680
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubDanieluk Marco
Castagnetti Cesare
Valcavi Giuseppe
1.601
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasToloni Roberto
Rossi Gian Franco
Gnecchi Matteo
1.924
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Molesini Giuseppe
Marvasi Gian Marco
1.902
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAStafforini Ottavio
Carvani Marco
Grillo Pier Giuseppe
1.872