Codice Gara:R0613017
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina
Data di svolgimento:03/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rainaldi Elsa13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY506
2Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY492
3Zenone Francesca13027 - A.s.d. Arcieri Vestini376
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno550
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare546
3Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco545
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri538
5Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI524
6D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare517
7Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare511
8Chicarella Sandro13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale507
9Famiglietti Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare471
10Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri463
11candeloro rocco antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri383
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0DE PROPHETIS Virginia13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso0
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AMICO MATTIA13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri540
2Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini530
3De Fanis Mario13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI516
4Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum510
5Di Virgilio Marcello13001 - Soc.sport.arcieri Teatini494
6De Plato Francesco13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo474
7Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY441
8Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare440
9Santone Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri256
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno528
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri490
2LUPINETTI MATTEO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini430
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Civico Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco468
2Griguoli Nicola14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco375
3Chiaromonte Marco10034 - A.S.D. Arcieri Truentum354
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI465
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO GIUSEPPINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino572
2Della Malva Pietro16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda571
3D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri567
4Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri561
5Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare560
6Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri555
7Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare554
8Landolfi Marco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare553
9Di Marco Danilo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri547
10ROSSETTI GIULIO13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale527
11Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri521
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1d'ascenzo carmen14022 - A.S.D. Arcieri del Mare468
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrucci Giorgio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI538
2Mancinella Dario14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco511
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino573
2D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino546
3Flaminio Flavio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natarella Luca13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri365
2Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri337
3Febbo Berta13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri149
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare459
2Di Tullio Giovanni10034 - A.S.D. Arcieri Truentum269
3Giugliano Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri164
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Velia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri275
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno491
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino485
3Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno454
4Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno309
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Gessica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri147
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco404
2Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco399
3Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco321

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
D'Ascenzo Giovanni
Vallorani Valerio
1.574
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriD'Angelo Antonio
Di Martino Marco
Rotolone Giuseppe
1.683
214022 - A.S.D. Arcieri del MareSimeone Bruno
Flocco Maurizio
Landolfi Marco
1.667
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
Barone Ugo
Chiarilli Cesidio
1.254
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMancinella Rino
Mastroiacovo Antonio
Mastroiacovo Gennaro Alessio
1.124