Codice Gara:R0614001
(VEDI Invito)
Località:Campobasso
CR
Data di svolgimento:26/03/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise524
2Oriente Patrizia14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso498
3Zenone Francesca13027 - A.s.d. Arcieri Vestini484
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale561
2Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale554
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare549
4Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco547
5Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale545
6Bisegna Stefano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company544
7Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company531
8D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare528
9Ciarlariello Giuseppe14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso506
9Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company506
11Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale505
12Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri470
13Principe Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio442
13Saraullo Simone13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri442
15Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare397
16Libertucci Domenico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise390
17Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale343
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale510
2De Crescente Pinti Cosmo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini507
3Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini504
4Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise495
5Ceccarani Sergio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso457
6Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company440
7Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare420
8Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare377
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1d'ascenzo carmen14022 - A.S.D. Arcieri del Mare233
2Alberti Vanessa14015 - A.S.D. Arcieri del Molise192
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale514
2LUPINETTI MATTEO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini449
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco503
2Civico Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco467
3Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise458
4Florio Federico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise433
5Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise411
6Pallante Marco14015 - A.S.D. Arcieri del Molise397
7Griguoli Nicola14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco381
8Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale373
9Fornaro Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise356
10MURA ALDO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise338
11Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco289
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1silvaroli giada14015 - A.S.D. Arcieri del Molise361
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco321
2Ciafardini Francesco14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco237
3Marzini Gianmaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco191
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise508
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri571
2Mantuano Roberto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum561
3Secondino Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri560
4D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri555
5Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri551
6Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare547
7Landolfi Marco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare511
8Carlucci Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri508
9Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare484
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natarella Luca13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri511
2Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise500
3Mancinella Dario14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco415
4Marzini Mario14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco244
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri392
2CURADINI LINDA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum202
3Buonviaggio Maria Carmela14001 - A.S.D. Arcieri Carecini149
4Febbo Berta13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri95
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare485
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti453
3Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise370
4Giugliano Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri195
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cirulli Marco14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco102
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Crescente Angelo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini274
2di muzio potito14015 - A.S.D. Arcieri del Molise265
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Gessica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri180
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1di lallo andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise272
2Venditti Iulian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare188
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fornaro Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise415
2Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco404
3Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco390
4Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco316
5Capasso Dario14015 - A.S.D. Arcieri del Molise311
6Alberti Manuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise252
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALLEGRA MARCO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise380
2Florio Diego14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco296
3Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco236
4Ciafardini Luigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco185

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Rasile Angelo
Carlo Bruno
1.660
212098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyBisegna Stefano
Mancini Maurizio
Castellucci Aldo
1.581
314022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
D'Ascenzo Giovanni
Massei Furio
1.474
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoScarano Amedeo
Civico Antonio
Griguoli Nicola
1.351
214015 - A.S.D. Arcieri del MoliseDi Muzio Antonio
Florio Federico
Ricchetti Emilio
1.302
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoDel Castello Domenico
Ciafardini Francesco
Marzini Gianmaria
749
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Martino Marco
Secondino Alessandro
D'Angelo Antonio
1.686
214022 - A.S.D. Arcieri del MareFlocco Maurizio
Landolfi Marco
Simeone Bruno
1.542
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Gennaro Alessio
Mancinella Rino
Scarano Lamberto
1.110
214015 - A.S.D. Arcieri del MoliseFornaro Andrea
Capasso Dario
Alberti Manuele
978
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoFlorio Diego
Parisi Benedetto
Ciafardini Luigi
717