Codice Gara:R0614003
(VEDI Invito)
Località:Termoli
Data di svolgimento:05/03/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14022 - A.S.D. Arcieri del Mare
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zenone Francesca13027 - A.s.d. Arcieri Vestini514
2Agamennone Allegra13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY505
3Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise483
4VALENTINI MARIA13027 - A.s.d. Arcieri Vestini388
5Occhionero Angela14022 - A.S.D. Arcieri del Mare224
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum557
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare552
3Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum541
4Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum539
5Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco537
6Scrocca Marco13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY523
7D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare518
8Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini516
9Dell'Accio Massimiliano16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata496
9Stella Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini496
11Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini494
12Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum484
13Famiglietti Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare480
14Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri463
15Iervese Claudio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY457
16Di Michele Cristian13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY451
17CIVICA MAURO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum435
18Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare403
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchia Luca16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise520
2Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum518
3Macchia Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco512
4Pinti Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare491
4De Crescente Pinti Cosmo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini491
6Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY471
7Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum447
8Ceccarani Sergio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso440
9Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare407
10Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare330
11Santone Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri187
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1d'ascenzo carmen14022 - A.S.D. Arcieri del Mare300
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPINETTI MATTEO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini513
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise515
2Civico Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco478
3Chiaromonte Marco10034 - A.S.D. Arcieri Truentum453
4Pallante Marco14015 - A.S.D. Arcieri del Molise439
5Florio Federico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise315
6Griguoli Nicola14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco281
7Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco251
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1silvaroli giada14015 - A.S.D. Arcieri del Molise321
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco72
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum574
2Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri570
3Staniscia Gennaro13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY565
3Salvemini Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum565
5Bevilacqua Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY560
5D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri560
7Secondino Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri552
8Mantuano Roberto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum550
9Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri548
10Di Marco Danilo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri544
11PATAMIA GIORGIO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY543
12Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare539
13Carlucci Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri530
14Landolfi Marco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare493
15Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso490
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Flaminio Flavio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY552
1D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancinella Dario14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco392
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise517
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri443
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum490
2Moretti Antonio16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum387
3Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare382
4Giugliano Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri176
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cirulli Marco14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco143
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Placido Gaetano16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata441
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum348
2di lallo andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise278
3Venditti Iulian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare272
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco427
2Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco399
3Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco384
4Fornaro Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise357
5Alberti Manuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise254
6Lavo' Luigi16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata205
7Capasso Dario14015 - A.S.D. Arcieri del Molise133
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALLEGRA MARCO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise307
2Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco288
3Florio Diego14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco255
4Ciafardini Luigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco210
5Ciafardini Francesco14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco106

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumTrotta Giuseppe
Prencipe Giuseppe
Lauriola Matteo
1.637
214022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
D'Ascenzo Giovanni
Famiglietti Giuseppe
1.550
313027 - A.s.d. Arcieri VestiniLabricciosa Angiolino
Stella Giuseppe
Orsini Giuseppe
1.506
413033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYScrocca Marco
Iervese Claudio
Di Michele Cristian
1.431
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MarePinti Michele
Del Vecchio Delio
Fratino Giuseppe
1.228
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseDi Muzio Antonio
Pallante Marco
Florio Federico
1.269
214006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoCivico Antonio
Griguoli Nicola
Mastroiacovo Antonio
1.010
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumSalvemini Benedetto
Salvemini Giuseppe
Mantuano Roberto
1.689
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Martino Marco
D'Angelo Antonio
Secondino Alessandro
1.682
313033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYStaniscia Gennaro
Bevilacqua Giuseppe
PATAMIA GIORGIO
1.668
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Gennaro Alessio
Mancinella Rino
Scarano Lamberto
1.210
214015 - A.S.D. Arcieri del MoliseFornaro Andrea
Alberti Manuele
Capasso Dario
744
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoParisi Benedetto
Florio Diego
Ciafardini Luigi
753