Codice Gara:R0616015
Località:Bari
Data di svolgimento:15/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16060 - A.S.D. Arcieri Svevi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caliandro Oronza16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi528
2Maggi Chiara16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese502
3Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi487
4Mosaico Palmina16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI441
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Luca Antonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 538
2Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum534
3Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento527
4Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI526
5STEFANELLI ANTONIO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento523
6Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi521
7Mele Enrico16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo520
8DILETTUSO DOMENICO16020 - A S Summit Sport518
9Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA517
10De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese515
11PIRAS DARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio464
12Salonna Antonio16020 - A S Summit Sport462
13Marengo Agostino Antonio16031 - A.S.D. Archery Team Barletta458
14LAURIA MARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio447
15Colazzo Marco Salvatore16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 446
16PERGIANNI VITO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio438
17Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio431
17LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna431
19Letorri Francesco16020 - A S Summit Sport421
20BARI GAETANO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio397
21COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese379
22DI TERLIZZI NICOLA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis321
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta471
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poci Francesco16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI475
2Demelio Leonardo Antonio16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis457
3Rutigliano Gabriele16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis454
4SCHINAIA FEDERICO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis433
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato533
2Cataldi Cosimo16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 522
3Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno519
4Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno492
5Fragale Carlo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia475
6Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno452
7ALFANO VALERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta502
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca526
1FRANCIOSO MARCO LUIGI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI526
3PICHIERRI Fausto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio476
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud500
2Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo496
3PEDONE GRAZIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta467
4Fantini Andrea, Federica16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio448
5Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo442
6Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese420
7Milella Naomi16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese415
8Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese373
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Napoletano Michele16031 - A.S.D. Archery Team Barletta520
2Lezzi Michele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA487
3Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese460
3Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI460
5De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo451
6Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA450
7Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo445
7Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA445
9Primavera Sergio16020 - A S Summit Sport427
10DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo420
11DICUONZO PASQUALE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta322
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo457
2Acconciaioco Mercedes16031 - A.S.D. Archery Team Barletta409
3DICORATO MARTINA CONCETTA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta354
4Calabrese Roberta16031 - A.S.D. Archery Team Barletta312
5Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio159
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doronzo Marco Davide16031 - A.S.D. Archery Team Barletta415
1Capone Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA415
3DI MISE MAURIZIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta351
4RASOLA FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta332
5De Pasquale Nicolo'16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese298
6Amoruso Luca16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese275
7Colella Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese271
8Loconte Cristiano16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese225
9DE PASQUALE FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese213
10CLETO NICOLA LEONARDO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta191
11DICUONZO FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta174
12MARENGO GUGLIELMO NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta89
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese544
2Salvemini Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Marina16060 - A.S.D. Arcieri Svevi535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonamassa Vito16060 - A.S.D. Arcieri Svevi530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.S.D. Archery Team Barletta475
2La Notte Carmela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta386
3MASTROTOTARO FELICITA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta325
4Martino Rachele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi189
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisanello Giuseppe16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno407
2Rossini Pasquale16060 - A.S.D. Arcieri Svevi393
3PALMIOTTO ANTONELLO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI372
4LUCISANI MARIO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI306
5Torelli Flavio15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi253
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pantaleo Rocco16060 - A.S.D. Arcieri Svevi473
2Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno434

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116020 - A S Summit SportDILETTUSO DOMENICO
Salonna Antonio
Letorri Francesco
1.401
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioPIRAS DARIO
LAURIA MARIO
PERGIANNI VITO
1.349
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri RubisDemelio Leonardo Antonio
Rutigliano Gabriele
SCHINAIA FEDERICO
1.344
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoMenolascina Nicolantonio
Mazzei Antonio
Nurra Pietro
1.463
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDel Vecchio Maddalena
Milella Naomi
Laricchia Mariangela
1.208
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPALezzi Michele
Lezzi Alberto
Caiaffa Mauro
1.382
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoDe Medio Francesco
Casilli Antonio
DE BENEDITTIS EMANUELE
1.316
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaAcconciaioco Mercedes
DICORATO MARTINA CONCETTA
Calabrese Roberta
1.075
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaDoronzo Marco Davide
DI MISE MAURIZIO
RASOLA FRANCESCO
1.098
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Pasquale Nicolo'
Amoruso Luca
Colella Giuseppe
844
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaZullo Maria Maddalena
La Notte Carmela
MASTROTOTARO FELICITA
1.186