Codice Gara:R0701003
(VEDI Invito)
Località:ASTI
Data di svolgimento:04/02/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.554
2Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
4Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
5CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
6Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia532
7Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria517
8Reggio Valentina01072 - Junior Archery Team467
9Passalacqua Laura01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole441
9BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.441
11FANTINI CLAUDIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco434
12ghi alessia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco120
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria563
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia563
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
4Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco555
5FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco552
6Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
7Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole535
8PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo528
9Kapeliouchko Serguei01072 - Junior Archery Team527
9Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento527
11Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi526
12Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco525
13GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco520
14Corbetta Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi517
14Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole517
16Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco516
17Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso508
18Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco505
18Casarola Franco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole505
18Andreis Roberto01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice505
21Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo487
22Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso482
22ZEOLI LUIGI01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso482
22Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco482
25Righetto Michele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo479
26langella livio01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole475
27CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.467
28Mariscotti Eugenio Amedeo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria438
28LAMPIS IGNAZIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice438
30BOGGIATTO ALFONSO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.421
31licata giancarlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco411
32Tarantin Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole343
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia511
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.510
3Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
4Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
5BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.445
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGIBELLI ALESSANDRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.318
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo514
2Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
3Venturin Cosetta03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
2Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso543
3Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso536
4Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia535
5Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria516
5Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia516
7Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
8Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
8Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso512
10Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.510
11BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese504
12Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
13Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia499
14Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
15Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
15CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio487
17FISSORE MAURO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco467
18Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi464
19Cattaneo Riccardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso432
20TREVISOL ENZO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZEOLI LUCIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso382
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia560
2PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco545
3Marra Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia541
4Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
5BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
6benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco513
7Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco511
8DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
9Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian491
10SANTELLA MARCO01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento386
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco501
2Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco493
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale459
2Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.431
3Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian396
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
2Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
2ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco491
3Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese458
3Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian458
5Antonini Riccardo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem447
6CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.417
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciampolillo Vincenzo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano582
2Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.577
3Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia566
4Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
5Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
6Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
7Zullo Antonio01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano552
8Zullo Andrea01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano532
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lattore Lucia01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano413
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
2Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
3Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
4CLERICI MAURIZIO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano533
5CIGOLI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese401
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
2Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi483
3Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
4Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo472
5Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
6Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.442
7Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi405
8Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.391
9Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi380
10BOTTA SUSANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.350
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciampolillo Vito01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano509
2TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.505
3GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice467
4Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano462
5Bravo Paolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano449
6LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio368
7Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi364
8Catucci Giuseppe01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano361
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garbini Piero03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri520
2Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi497
3Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice482
3RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice482
5Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi468
6Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi466
6Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
8Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo462
9Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
10Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice447
11Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice436
12Volpicelli Cosimo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese430
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIBELLINO CHIARA01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento289
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese347
2PRIN LUCA01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento278
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viano Luca01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole396

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
FISSORE MATTEO
GIRAUDO FLAVIO
1.627
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGullo Daniele
Zaffino Davide
Casarola Franco
1.557
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBaino Davide
Biolcati Maurizio
Pescatori Andrea
1.546
401005 - A.S.D. Arcieri Del GufoPETRONE FRANCESCO
Rossetti Roberto
Righetto Michele
1.494
501069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
ZEOLI LUIGI
Cocchi Ernesto
1.472
601001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
CARDO RENZO
BOGGIATTO ALFONSO
1.428
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Andreamartina
Monticone Giulia
BOGGIATTO DEBORA
1.446
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBrangetto Pierluigi
Gambino Marco
Ruffilli Silvio
1.591
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Monaco Roberto
Tesio Roberto
1.557
301004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Filippo
Cresta Sergio
Goi Marco
1.550
401017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoToti Edgardo
Bongioanni Ernesto
FISSORE MAURO
1.473
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBertolino Alessandro
Marra Emanuele
Morello Marco
1.631
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPICCHIO LUCA
benotto matteo
Mendola Riccardo
1.569
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoCiampolillo Vincenzo
Zullo Antonio
Zullo Andrea
1.666
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBertolotto Cristina
Balestro Caterina
Zanibellato Franca
1.433
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiComino Giuliana
Blengio Carla
Gallarate Patrizia
1.268
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bera Danila
Macelletti Stefania
BOTTA SUSANNA
1.183
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoCiampolillo Vito
Lalomia Luigi
Bravo Paolo
1.420
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLeonti Piergiorgio
Del Terra Stefano
Anconelli Roberto
1.431
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGalante Francesco
RACCA CORRADO
Bruno Michele
1.411