Codice Gara:R0701006
(VEDI Invito)
Località:FERRIERA DI BUTTIGLIERA
Data di svolgimento:24/02/2007 - 25/02/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
3CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
4Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco538
5BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
6MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
7CAVALLIN ROBERTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese495
8SASSI CONCETTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese458
9Veggo Antonella01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia437
10Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er428
11CALABRIA MICHELA01075 - A.S.D.Arcieri C.R.A.L. O.I.R.M. S.Anna420
12Cravini Antonella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian408
13CALVANI ALESSIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er383
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera546
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
4Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
5UBEZIO FLAVIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese531
6Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.530
7Scaroni Giorgio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.529
8Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
9Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
10Casarola Franco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole508
11ZEOLI LUIGI01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso507
12Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er502
13Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.496
14Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
15langella livio01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole493
16Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento486
17Righetto Michele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo473
18CASAZZA GILBERTO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso465
19Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso463
20Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi462
21BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er449
22NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem444
23De Bernardi Simone01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi437
24BATTAFARANO ANDREA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese416
25MERLICCO NICOLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er321
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia507
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
2BURANELLO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
3PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er291
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
2Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.540
1De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
3Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
4Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso529
5Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
6Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco520
7Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
8BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese514
9Abbadessa Sergio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er512
9Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco512
9Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
12DI SERIO CARLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
13Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese498
14Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
15Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian489
16Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso478
17Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso469
18TREVISOL ENZO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso468
19Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo467
20Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
21Cattaneo Riccardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso460
22CUSUMANO FERDINANDO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole414
23Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso413
24Giuliano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian376
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZEOLI LUCIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia571
2Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
3Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia514
4Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi435
5Marra Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia0
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er437
2PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er353
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
2Cantelmi Daniele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia456
3CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia444
4Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese442
5Antonini Riccardo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem429
6Volpicelli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese397
7CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia350
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento566
2Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
3Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
3Zullo Antonio01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano559
5Cantelmi Marcello01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
6Ribaudo Loris01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia554
7Ferrara Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia550
8Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
9Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er540
10CLERICI MAURIZIO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano526
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lattore Lucia01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano481
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale578
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
2Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
3Gobbato Teresa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
4MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
5Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
2Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
4Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
5Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
6Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
7Maddaleno Luigi01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
8Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
9CIGOLI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese527
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARA IRENE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia411
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
2Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er462
4Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo430
5Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er407
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
3Ciampolillo Vito01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano510
4TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
5Bravo Paolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano473
6Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso456
7Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano451
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOTANO VALERIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi382
2Brunatto Marta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia306
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale474
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
2Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
3Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
4Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
5Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
6Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er473
7Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
8Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso445
9Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso427
10Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo424
11Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso417
12Volpicelli Cosimo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese409
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRIN LUCA01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento361
2Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese359
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viano Luca01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole368

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
BACCHIEGA MONICA
MIJNO ELISABETTA
1.567
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Amendolia Luca
Gioberti Giorgio
1.599
201015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Musso Giuseppe
Scaroni Giorgio
Bertoglio Luca
1.555
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoZEOLI LUIGI
CASAZZA GILBERTO
Giordano Giovanni
1.435
402001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
BALDANZI FABIO
MERLICCO NICOLA
1.272
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Tesio Roberto
Monaco Roberto
1.589
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBrangetto Pierluigi
Cocchi Ernesto
Carnino Sergio
1.476
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBertolino Alessandro
Morello Marco
Marra Emanuele
1.085
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCantelmi Daniele
CROCE LORENZO
CROCE ALBERTO
1.250
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCantelmi Marcello
Ribaudo Loris
Ferrara Mauro
1.660
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonato Veneranda
Gobbato Teresa
MEDICO LOREDANA
1.600
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCosta Carlo
Minari Roberto
Schianchi Gregorio
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoCiampolillo Vito
Bravo Paolo
Lalomia Luigi
1.434
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiIaccarino Vincenzo
Casale Carlo Giovanni
Morra Di Cella Giancarlo
1.479
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Francesco
Panei Gianni
Galla' Pietro
1.446
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBrangetto Pierluigi
Borella Ettore
Carnino Sergio
1.289