Codice Gara:R0701012
(VEDI Invito)
Località:RIVOLI
Data di svolgimento:01/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3120312
2Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2900290
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2850285
4Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2600260
5Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2490249
6Cannariato Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2280228
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3120312
2Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
3CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2970297
4Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2900290
5Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2880288
6Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2860286
7RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2720272
8De Simone Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2700270
9Zago Flavio01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella2520252
10Galloro Stefano01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2140214
11Rubinetti Massimo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2040204
12Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1930193
13Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1720172
14Destefani Marco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri000
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3230323
2Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2790279
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2960296
2Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2870287
3Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2860286
4Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2850285
5Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella2670267
6Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2580258
7Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi2430243
8Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2350235
9Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1890189
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2210221
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1950195
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3040304
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2850285
3benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2710271
4Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2430243
5Croce Francesco01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1940194
6Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco101
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2820282
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2420242
3Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2080208
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2680268
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2240224
2ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2190219
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3380338
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3510351
2Lodetti Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3490349
3Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3460346
4Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3430343
5Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3420342
6CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
7Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3320332
8Maisano Antonio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3250325
9Ribaudo Loris01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3240324
10Ghia Daniele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3200320
11Mammana Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3150315
12Ferrara Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3130313
13Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3090309
14Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3060306
15Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2940294
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3450345
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3100310
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2710271
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3440344
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3410341
4Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3390339
5Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3130313
6Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2770277
7Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2540254
8BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2450245
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2700270
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2650265
2Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2370237
3Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2220222
4Meinardi Cristina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1970197
5BOTTA SUSANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1760176
6Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1700170
7Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale101
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
2SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2530253
3Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2470247
4Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2380238
5Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1990199
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2390239
2Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2200220
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1320132
4Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira1300130
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2760276
2RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2710271
3Colombo Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2610261
4Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2600260
5Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2530253
6DI SERIO CARLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2480248
7Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2470247
8Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2330233
9Corallino Gianbattista01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2320232
10Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2280228
11Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2000200
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2940294
2Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
3Marra Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2320232
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2620262

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMeinardi Cristina
Peracino Francesca
Botto Anna
8470847
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLuciano Giuseppe
Salimbeni Ezio
Bergamin Gabriele
9400940
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCuccuru Franco
Ravazzani Luciano
CHISARI RENATO
9170917
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorano Claudio
Ribaudo Loris
Ghiotti Stefano
8470847