Codice Gara:R0701014
Località:CHERASCO
Data di svolgimento:22/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.320
2Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero1.260
3Navigante Chiara Lucia04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.235
4Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.226
5Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.196
6Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.172
7Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.120
8Cannariato Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.075
9BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco845
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.356
2Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.327
3Lunelli Francesco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.277
4Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.265
5Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.247
6Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.228
7Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.225
8FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.176
9Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.105
10GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.092
11Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.077
11Corbetta Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.077
13Toti Danilo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco841
14Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi743
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.266
2Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.146
3Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.043
4Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.037
5Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero894
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.250
2Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.248
3Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.199
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Agazio Ugo02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS1.209
2Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.072
3Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora801
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.208
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.205
3Vietti Andrea01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.186
4Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.171
5BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.147
6Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.142
7Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero1.096
8benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.089
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.271
2Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.189
3NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.139
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.371
2CORDA DAVIDE01072 - Junior Archery Team1.323
3Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.321
4Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.296
5Taravella Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.276
6Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.241
7Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.146
8Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia290
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.345
2Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.322
3Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.310
4Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.299
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.387
2Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.385
3Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia1.377
4Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.375
5Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1.372
6Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.369
7Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.368
8Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.367
9Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1.366
9Boccali Herian09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio1.366
11Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.347
12Ciampolillo Vincenzo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano1.333
13Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.329
14Lops Diego01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.309
14Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.309
16Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.289
17Ribaudo Loris01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.288
18CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.284
19Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.276
20Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.267
21Zullo Antonio01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano1.254
21CLERICI MAURIZIO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano1.254
23Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.252
24Cantelmi Marcello01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.235
25Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.189
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.368
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.370
2Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.345
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.285
2Gobbato Teresa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.227
3Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.158
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.349
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.334
3Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.306
4Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.286
5Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.276
6Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.275
7Rocchia Adriano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.259
8BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.158

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDaniele Valentina
Bazzan Catia
Nucera Patrizia
3.542
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
GIRAUDO FLAVIO
Toti Danilo
3.109
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPICCHIO LUCA
Mendola Riccardo
benotto matteo
3.468
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
Sogaro Giulia
NICCHI Elena
3.599
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maran Luca
Taravella Federico
Maran Andrea
3.838
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBertolino Alessandro
Rizzo Alessandro
Ruggiero Gianluca
2.807
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Atorino Assunta
Sambataro Biagia
3.966
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Mazzi Stefano
Slaviero Claudio
4.102
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Lops Diego
CARROZZO LEONARDO
3.960
301076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoCiampolillo Vincenzo
Zullo Antonio
CLERICI MAURIZIO
3.841
401066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRibaudo Loris
Dominici Stefano
Cantelmi Marcello
3.799
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonato Veneranda
Gobbato Teresa
Tikka Sirkka
3.670